Лампы 12ax7 на 6,3 вольта как подключить?
Соорудил навесиком на всего 2x лампах гитарь голову. Хочу купить вместо 6н2п 12ax7 и попробовать на ней. Но у нее немного по другому распиновка по накалу. Если просто воткнуть ее вместо 6н2п то будет работать? Или нужно именно через 9 ногу подавать? Может под это дело переключатель соорудить? Питание 6,3 предполагается. Как я понял тогда нужно отдельно выходную лампу (6п14п) кормить и сделать переключатель для подачи 6,3 на 4 и 5 для 6н2п и для подачи 6,3 на 9 ногу а минусы на 4и5 параллельно. Извращаюсь с постоянным накалом для минимума наводок
Если нужно питать 12 вольтами – подводишь их к [4] и [5]. при этом [9] остаётся в воздухе.
Если нужно питать 6 вольтами – соединяешь вместе [4,5] и подаёш напряжение между [4,5] и [9]
6Н2П не соответствует только накалом. При просто замене 6Н2 на 12АХ она работать не будет. Нужно чуть перепаять..

Подскажите , если усилитель на 6н2п-ев, если отрезать от площадок где 9 нога землю и на лампе соединить 9 и 5 ноги, правильно ли будет? Ведь на 6н2п подаётся 6.3в на и и 5 ногу.
12AX7, 12AY7, 12AU7, 5751, 7025 вместо 6Н2П. Соединяем вместе 4-й и 5-й штырьки и подаём 6,3 вольт между 4, 5 штырьками, соединенными вместе, и 9-м штырьком.
Так есть же цоколёвка в интернете, погугли.