друзья, подскажите пожалуйста при орви

Артем Юдин Оракул (55333), закрыт 6 лет назад
если приболел, какие общеукрепляющие средства эффективны? отхаркивалку возьму, витаминки и нужно что то хоть немного повышающее иммунитет..
Лучший ответ
Павел Брюховецкий Мастер (1660) 6 лет назад
Больше воды, лимон можно поесть в сахаре, только не узлрпотреьлять. Температуру сбивать только на 38,5. Всякие противовирусные и тд покупать не стоит, пустая трата денег. А вот АЦЦ можно попить. Для горело лизабакт его нужно просто под язык и нетрогать, иначе эффекта не будет. Единственный препарат который рили работает. Больше отдыха, не замерзать. Если температура большая сильно не укутываетесь в одеяла легкий плед подойдёт. Если совсем плохо скорую. Впринцепи все, не болейте.
Артем ЮдинОракул (55333) 6 лет назад
СПАСИБО
Павел Брюховецкий Мастер (1660) Не за что.
Артем ЮдинОракул (55333) 6 лет назад
а обязательно лимон? в таблетках не эффективен витамин с?
Павел Брюховецкий Мастер (1660) Ну можете в таблетках, почему бы и нет? Одно и тоже.
Остальные ответы
Мурзилка кот Гуру (4020) 6 лет назад
Больше горячего питья и потеть... тока пот вышибает болезнь... Хорошо чай с малиной... мёдом... Ничего лучшего не придумано.... Парить ноги с горчицей.... и потеть.... Даю установку-ПОТЕТЬ!!))
Mo ForceПросветленный (33242) 6 лет назад
Еще скажете над горячей картошкой дышать?
Мурзилка кот Гуру (4020) Думаю это опасно и утомительно.... не стОит..
Mo Force Просветленный (33242) 6 лет назад
Витамин С уменьшит тяжесть и длительность заболевания.
Жаропонижающие.
Сочетание антигистаминных и противоотечных средств является наиболее эффективным, но многие люди испытывают побочные эффекты, такие как сонливость, сухость во рту, бессонница и головокружение.
Артем ЮдинОракул (55333) 6 лет назад
без температуры болею много лет=( витамин с в витаминах подойдет или нужны овощи/фрукты? антигистаминные это какие например подскажите? спасибо что откликнулись
Mo Force Просветленный (33242) Лечение от ОРВИ симптоматическое, т. е. лечат симптомы. А их вы не написали. Современные препараты, которыми лечат ОРВИ (антигриппин и другие) содержат несколько компонентов: противовоспалительный – снизит температуру, уменьшит головную и мышечную боль; противоаллергический – уменьшают отек слизистой носа и дыхательных путей; витамин С – активизирует иммунную систему. Не принимайте антибиотики. Не дышите горячим паром над кастрюлей с картошкой! Представили? Горячие ингаляции только усиливают отек дыхательных путей, а при парагриппе - это просто опасно! Сейчас используются холодные ингаляции с различными препаратами.
Анна Аркова Мудрец (14377) 6 лет назад
из безопасного можете так же пропить сорбент, я именно полисорб использовала в таком случае, выздоровление тогда быстрее идет намного
Артем ЮдинОракул (55333) 6 лет назад
Анна, честно говоря совсем недавно узнал про это средство.. даже перед новым годом купил что бы вывести потом яд от алкоголя, правда не воспользовался-не пил =) боязно немного использовать такое средство.. порошок какой то... впрочем надеюсь решусь и попробую.. уж очень привлекают многочисленные отзывы о нем положительные..
Анна Аркова Мудрец (14377) не бойтесь, я полисорб и ребенку даю с рождения, он безвредный, а вот что касается эффективности, вещь и правда хорошая, как вы сказали, при употреблении алкоголя, у меня муж всегда его пьет, и никогда не страдает потом от похмелья)
OLGA Знаток (469) 6 лет назад
Мне циклоферон всегда помогает - за 2-3 дня выздоравливаю. Он же на вирус действует, поэтому так быстро и получается. И по цене циклоферон приятный по сравнению с другими противовирусными - упаковка на курс взрослого 20 табл стоит 360 руб.