Кто сможет добыть металл и сделать из него топор лопату ?

Предположим вы оказались на необитаемой планете прям в точь как земля только нет на ней ничего человеческого и у вас ничего нет
Но чуть раньше на этой планете оказался я
И нашел я случайно несколько гектар чернозема
И там растут всякие плоды
Ну я там обустроился из камней палок построил крепость с погребом
Ну кароче все нормально у меня только нет металлическаих инструментов
Без них проблематично огород копать
И дрова колоть

А ту вы появляетесь
И я говорю есть для тя чел работа
Платить едой буду
добудь железо сделай мне железную лопату и топор
Сможете сделать?

Не проблема, если руда есть, то добудем, огонь тоже не проблема, и кузницу можно из подручных матерьялов соорудить.

Лопата тебе НИ К ЧЕМУ! Копай ПАЛКОЙ: видимо знания тебя обошли стороной!!!!

дохера делов. Проще найти острый камень и привязать его на палке

Ха-ха-ха! Этого никто не сможет...

А чем ты погреб выкопал, строя крепость из гoвна и палок, если тебе огород копать проблематично