Не вышла на работу более 10 дней. Могут уволить по статье? И что запишут в трудовой?

Марина Камская Ученик (215), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сехмет Искусственный Интеллект (445395) 6 лет назад
уже уволили за прогулы
Марина КамскаяУченик (215) 6 лет назад
Откуда известно?
Сехмет Искусственный Интеллект (445395) А кто тебя такую держать то будет?
Алексей шведков Просветленный (36755) 6 лет назад
да ну статю не помню роли не играет особой если нужен или знают вазьмут
Красивый/Ленивый Мастер (2301) 6 лет назад
Ха, иди на помойку прогульщица)
Владимир Токарев Ученик (176) 6 лет назад
если без причины, то увольняют
Дрон Г. Оракул (76164) 6 лет назад
Уволен (а) за прогул без уважительной причины, подпункт 6 статьи 81 Трудового кодекса РФ. Печать. Подпись.
Справа дата, слева номер приказа.
Дрон Г.Оракул (76164) 6 лет назад
Но ничего страшного. У меня их три. И все с одного завода. Если бы он не развалился-ещё штук пять бы нарисовали. Работодатели на это не шибко внимание обращают. Они смотрят на предыдущие записи.
Di-man Оракул (75194) 6 лет назад
а причина не выхода?
Black Lady Мудрец (19367) 6 лет назад
Если мелкая фирма.... то может вам пойдут на уступки.... без содержания, заявление и свободен. А так у вас статья однозначно будет.
НикС Просветленный (22973) 6 лет назад
Видимо, уволят,.. хотя ...попытайтесь руководителю объяснить ситуацию и попросите на период Вашего отсутствия оформить отпуск без сохранения заработной платы (заявление от Вас: Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы на ___ календарных дней с "___" января 2018 г. по "___" января 2018 г.).
Erna M Искусственный Интеллект (247723) 6 лет назад
Вообще-то отсутствие на работе более четырех часов без уважительной причины - уже повод уволить сотрудника, а тут чуть ли не полмесяца прогул