Газель 421 карбюратор после прогрева глохнет и не заводится.

Winpet Профи (792), закрыт 6 лет назад
Добрый день. Подскажите, Газель очень тяжело стала заводиться (попытки с 10 только). Потом полчаса работает все ок. Потом просто глохнет и все. Ни в какую не завести... Куда копать хоть?. Сам не очень разбираюсь. Машина за городом, сервисов рядом нет...
Лучший ответ
Владимир Гнатюк Оракул (90119) 6 лет назад
топливный насос перегревается - накрой его мокрой тряпкой - если поможет точно он
WinpetПрофи (792) 6 лет назад
Топливный насос менял. Вот буквально полчаса назад. Ни с одним ни с другим не завелась больше...
Владимир Гнатюк Оракул (90119) свечи мокрые, копченые, сухие, искра есть, коленвал проворачивается ???
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (216741) 6 лет назад
Причин может быть масса. Но на моей ласточке подобное было когда мусором забились масленные каналы на коленвале, движок работал, а потом клинил и глох. В итоге капиталить прищлось.
Проверяй давление масла.
WinpetПрофи (792) 6 лет назад
Прошу прощения, но как это сделать. Датчика масла нет. Даже не знаю где он стоять должен. Машина за долги досталась. Кое как собрал. Пол года работал. А сейчас вот никак...
Сергей Искусственный Интеллект (216741) Ну обычно на место маслянного датчика который на движке вкручивают механический манометр. Заводят и проверяют сначала на холостых, затем на 3000 оборотах. По другому я не знаю методов.