Вопрос по "Ведьмаку 3 дикая охота"

Орангутанг Боря Оракул (61137), закрыт 6 лет назад
Проходил игру на предпоследнем уровне сложности, выбил трофей "мучильня". Теперь хочу перепройти на сложном уровне для выбивания трофея "Walked the Path / Ведьмак на тракте " на игре + увидел опцию, в которой можно включать автоопределение уровня противников. Типа, если по игре ведьмак на 52 уровне столкнётся с противником 48 уровня, при включённой опции его уровень подгониться под мой, 52 уровень. И мне интересно, если не включать эту опцию, трофей выпадет или надо всё проходить по хардкору?
Лучший ответ
Аней Вилджим Высший разум (185699) 6 лет назад
На получения ачивки этот параметр не влияет, он доступен и в обычной игре, а не только на НГ+.
Орангутанг БоряОракул (61137) 6 лет назад
да, это я знаю, так же знаю, что он появился в патче 1.20. Вот и думал, что по логике, если раньше не нужно было подгонять уровень под себя, то по идее он и не должен влиять на ачивку. Просто сейчас решил подстраховаться, чтоб после 4го прохождения не начать пятый рас проходить :)
А ты выбивал её?
Аней Вилджим Высший разум (185699) Если вы выставите максимальную сложность, то при попытке её сменить игра сообщит, мол, это повлияет на получение ачивки, а параметр подгонки вы можете свободно включать/выключать, предупреждений не будет. Я проходил игру на максималке и параметр этот включил не в самом начале - просто забыл про него - и ничего, ачивку получил.
Остальные ответы
Марсель Файзуллин Мыслитель (5904) 6 лет назад
Всегда все игры прохожу на самом хардкоре, но что-то в ведьмаке не заметил такого трофея.. Стражников это кстати не касается неважно какой у вас уровень, их уровень всегда будет больше..
Орангутанг БоряОракул (61137) 6 лет назад
ну так заметь этот трофей.
а чем тебе стражники помешали?
Иван Бердинских Ученик (226) 6 лет назад
У самого платина так, что в своём ответе уверен. Не обязательно включать этот параметр. Ачивку получишь и просто так. Тебе хардкора и без добавления уровня врагов хватит. Придется использовать все зелья и масла.
Орангутанг БоряОракул (61137) 6 лет назад
На самом деле, не так уж и сложно при правильной прокачке, единственно самые большие боссы заставляют попотеть.