Уважаемые авто-мото-билисты, какие признаки изношенности ступичных подшипников? В частности на Калине Кросс

Gasja Искусственный Интеллект (340839), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Гул будет и в повороте усиливаться, смотря с какой стороны. И на вывешенном гул прослушаешь. Люфта может и не быть.
GasjaИскусственный Интеллект (340839) 6 лет назад
Вот у меня именно такой гул, я бы даже сказала, что как реактивный двигатель начинает гудеть. Машина на гарантии, весной поменяли 2 подшипника (это уже случай не гарантийный, машине было 2 года), сейчас опять гудит, либо поставили старьё, либо другие два надо менять.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) Пробей номера оригинала, и купи по этим номерам, или SKF,или KOYO. И даже в них, как будут менять, заставь открыть и проверить смазку. Купи на всякий синяя высокотемпературная смазка для подшипников. Грамм 200. Удачи!!!
Остальные ответы
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 6 лет назад
звук
GasjaИскусственный Интеллект (340839) 6 лет назад
При сбрасывании скорости двигатель начинает работать с каким -то реактивным звуком...
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) при чём тут подшипники?
Просперо Искусственный Интеллект (239571) 6 лет назад
Люфт колеса, шорохи и хрусты при его вращении.
АндрейБеклимешев Просветленный (22358) 6 лет назад
вывешенное колесо шумит при вращении, появляется заметный люфт колеса
GasjaИскусственный Интеллект (340839) 6 лет назад
А что значит вывешенное?
АндрейБеклимешев Просветленный (22358) это значит поднятое домкратом над поверхностью, хотя сильный люфт можно заметить и так, не поднимая, просто покачать руками лево-право...
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 6 лет назад
Поют. Гудящий звук, может меняться в движении на поворотах.