Чем отличаются мегапиксели от млн пикселей?

Марина Ульянова Ученик (113), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (293685) 6 лет назад
"МЕГА" - это приставки си, обозначающая - миллион.

так что...

ничем!
Никита Ласов Профи (858) 6 лет назад
Мегопиксель, это один такой большой мегопиксель, а млн пикселей это целый миллион маааленьких пикселей. И они друг с другом ведут войну на фотофорумах. Большой пиксель топчет маленькие и кричит что их слишком много, а маленькие пиксели набрасываются толпой на большого пикселя и потом из них баннеры печатают.

А на самом деле ничем. Вообще ничем, совсем.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 6 лет назад
Не отличаются. Это одно и то же.
Приставка "мега" означает "миллион".
Φωτογράφος Просветленный (33587) 6 лет назад
вам бы в школу, в третий класс... там этому учат...
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123295) 6 лет назад
часто в характеристиках фотоаппарата указывается в мегапикселях размер файла изображения на выходе с фотоаппарата, а в млн. пикселей - количество пикселей матрицы, общее и эффективных.
изображение на выходе фотоаппарата строится при помощи интерполяции, производимой по заложенной производителем программе
SaschkaВысший разум (120735) 6 лет назад
А не в мегабайтах ли указывается размер файла? А, Валера? ))))
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123295) в мегабайтах размер информационный, а размер в точках - это в мегапикселях.
Пиля ПилюняМудрец (18401) 6 лет назад
Валера, ты же инженер? Не позорься хоть, а
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123295) неужели я что-то не так написал? что именно?
Boy of Revolution Оракул (86922) 6 лет назад
Вы приставки КИЛО, МЕГА в школе не проходили ?
Анатолий Зинковский Просветленный (29143) 6 лет назад
"мегапиксели от млн пикселей"... Отличаются и еще как!!!
Мегапиксели во множественном числе!!!
Млн пикселей - ОДИН миллион пикселей, или ОДИН мегапиксель!!!
Чувствуете разницу? Когда вы говорите мегапиксели, это значит несколько или много миллионов пикселей.. А когда вы говорите миллион пикселей - это всего один мегапиксель..
Так что разница может быть существенной..
Источник: Все тут двоешники...
Ελενη Искусственный Интеллект (194272) 6 лет назад
Чтобы долго не писать, например," пять миллионов пикселей" пишут короче-"пять мегапикселей".
Dmitry Искусственный Интеллект (605600) 6 лет назад
1 мегапиксель = 1 миллион пикселей.

В школе теперь не учат значение приставок "кило-" и "мега-" ?!
Ибрагим Магомедов Просветленный (23350) 6 лет назад
нАДО НАУЧИТЬСЯ РАЗБИРАТЬСЯ В "МЕГА", "КИЛО", "ДЕКА", "МИЛИ", "МИКРО", "нАНО", "ПИКО" И Т. Д.