Глохнет на холостых оборотах ваз 2107?
Уже произвели замену: Регулятор Холостого Хода, Регулятор Положения Дроссельной Заслонки, Датчик Положения Коленчатого Вала, Топливный Фильтр, Свечи, ДМРВ ставили от другой рабочей семёрки (ничего не поменялась), за одно заменили цепь и шестерни цепи, помпу (думали может зажигание сбилось, так как цепь была растянута, ремень свистел и помпа болталась). Уже был на 3 сто, делали и компьютерную диагностику и движок с форсунками смотрели. Компьютерная диагностика показала Датчик положения коленчатого вала (Его заменил в первую очередь). Может у кого было такое?!
Когда едешь никаких проблем нет, разве что как будто бы мощность чучуть пропала и больше 110 км. ч. нет разгоняется двиг орёт, а толку ноль. Как только выжму сцепление глохнет.
Заводится без проблем, что в мороз, что на прогретую, когда машина прогревается обороты держит нормально, как только согреется глохнет.
А топливную систему смотрели возможно засор, давление в рампе меряли?
У меня была такая ситуация, провернуло шкиф коленчатого вала.
После замены датчика нужно повторно сделать диагностику, если опять покажет этот датчик, то тут либо датчик брак, либо проводка, либо ЭБУ глючит. А то что вы дроссель всё подряд меняйте-это пустая трата денег.