Человек судит от себя или от Бога - ну кесарев суд от кесаря оно понятно?

Поль. Гоген Искусственный Интеллект (264842), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
самое главное ...
Лучший ответ
viktor tarmakov Оракул (98215) 6 лет назад
Язычник Моше принёс евреям Весть, - что на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ иудеи - РАВНЫ перед Богом. Так возник иудаизм - морально - этическое учение о Равенстве евреев.
Но, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев...

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло Христианство.
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан...

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник Ислам.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (сравните с предтечами...).

Дарвин - скромно заявил о Гипотезе Причин разноОбразия Видов (маленьких птах).

Кант – заявил об исторической Неизбежности развития ВСЕХ Народов.
Гегель - как многие социалДарвинисты - заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития и Победы "некрых" Народов (прото-Нацизм) в пику французам с Великой Французской Революцией.
Вероятно, что мечтателю НЕизвны были ни Атилла, ни Ч. Хан...

На Сказках Гегеля подросли Бисмарк, Ницше, … и простой Верующий немецкий рабочий Вейтлинг - заявивший о возможности Победы Революции в Германии, - если Пролетариат захватит Власть ( но НЕ Буржуазия).

Маркс, воодушевлённый книгой рабочего, открестившись от христианства:
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности Буржуазии /Капитализма.
2. заявил о исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ Революции (немецкого) Пролетариата и, главное (!), - возможности Победы (немецкого Пролетариата) - только при условии Революций Пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы) - одновременной, заметьте.
Так возник марксизм - о НЕИЗБЕЖНОСТИ Рая (чисто для Прол-ев).

реформаторы марксизма:
1.ВИЛ - допустил возможность Победы мЧисленного (!) Пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.

ВИЛ создал III КомИнтерн
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .
Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали.. .там НЕ оказалось полков латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

2.Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и понятно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте!" = пламенный агитатор:
- заявил об исторической НЕОБХОДИМОСТИ/НЕИЗБЕЖНОСТИ реализации «особо исторического Пути» Италии.
- допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым революционным путём. ..
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть…
Италия стала вторым (после России) в истории цивилизации (но -первым в истории фашистским) государством «особого исторического Пути» .

3.ефрейтор - фронтовик, музицирующий художник и полиглот, к тому же и вегетарианец - быстро схватывал на лету азы экономики и политики.. .такой вот Конёк Горбунок - боготворил Бисмарка, Ницше и Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшуюся от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая ( чисто для одной Нации).

4.семинарист уничтожил 3-й КомИнтерн, и создал гигантский кулак, намереваясь "штыком и гранатой" продвигать дело Маркса.

тока вот ефрейтор - подкузьмил.. .опередимши удар «сотоварисча».

5.Мао - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть обездоленный крестьянин с мотыгой (коих – более половины населения планеты, заметьте) .

6.недоучка-студент Пол Пот - заявил (чисто по-Вейтлингу) , что движителем истории есть подросток "с незатуманенным сознанием" (коих – свыше половины населения планеты, заметьте) - создал первое в истории цивилизации чисто б/классовое гос-во…
viktor tarmakovОракул (98215) 6 лет назад
Можно только гадать от-но ИГИЛ, но несомненно, - это ИнтерНационал мусульман... и, нас ждут 8 (восемь) врат... нет, не Рая.

Дорога в Ад вымощена Благими Помыслами…

дело студентки отличницы МГУ - рванувшей в путешествие в один конец - показывает, что излагаемая полуПравда / полуЛожь (в наших ВУЗах) - допускает любую трактовку Истории Цивилизации.
Это не есть хорошо. Это - очень плохо и страшно...

Рефрен
Кант – заявил об исторической Неизбежности развития ВСЕХ Народов.
Гегель - как многие социалДарвинисты - заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ - развития "некрых" Народов (как Побеждали «нужные, истинные» Религии)…
Маркс – следуя логике Гегеля – заявил об исторической НЕИЗБЕЖНОСТИ – гибели «НЕнужных»… Классов…
viktor tarmakovОракул (98215) 6 лет назад
именно марксисты (и национал-социалисты) - уничтожали "ненужные" Классы / «неверные» Народы (всё равно – вымрут…)

Замалчивание почина Маркса - даёт карт-бланш любым РеволюционЭрам на любые Эксперименты (с грузовиками, например).

Борьбу с терроризмом ИГИЛ, сл-ет начать с развенчивания "облико-морале" некрых ярых христиан, затем – некрых ярых мусульман, затем некрых марксистов…

у "некрых" - «руки по локоть – в крови...»

23 февраля 1937г.
Пленум ЦК ВКП (б), посвященный политическому обоснованию разворачивающихся массовых репрессий
выступило 73 чел., 56 из них в 1937–1940 гг. были расстреляны, 2 кончили жизнь самоубийством.

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».
viktor tarmakov Оракул (98215) 1о. о1.1939 Телеграмма Сталина о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».
viktor tarmakovОракул (98215) 6 лет назад
Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.

если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерно) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.

если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - что особо вспоминать нелицеприятно (всяко розлива) ПОЦреотам (НЕОсталинистам / Нацикам).

в чём Смысл Репрессий - ВСЕХ марксистских госв?
уничтожение "агентов Врагов"... каких Врагов?

Для тех, кто в танке
"врагам" (по-сути, помогавшим строить социализм) - достаточно было просто прекратить поставки, ИМХО
viktor tarmakov Оракул (98215) ефрейтор, – вкуривший миазмы фимиамов Гегеля, Бисмарка, Ницше, Маркса и Муссолини - искренно считал, что Германия воспрянет из пепла I мировой... в силу «особого исторического Пути» Германии, но - конкретно помогли Враги: марксист-семинарист и жЫды... Для тех, кто в танке семинарист + "жЫды" = (по-сути, - помогли построить Нацизм) - достаточно было просто прекратить помогать Зерном + финансово, ИМХО
viktor tarmakovОракул (98215) 6 лет назад
Арабы построили первую в мире научную обсерваторию, Авиценна написал глубочайший Труд по физиологии...
Обсерватория уничтожена фанатиками Ислама... Труды Авиценны сохранили варвары-христиане...

Чудный Ислам, провозгласивший распрекрасные Лозунги Шариата (НЕ употреблять алкоголь, наркотики) - поставил кровавую Точку в развитии ВСЕХ Наук Востока... отбросил в почти каменный век, ИМХО

Скеромное замалчивание роковых Репрессий Ислама мотивировано поразительным сходством с Репрессиями ВСЕХ (именно так!) марксистских госв...

Храмы – взрывались… почти половина АН СССР - погибла ...
"культурная Революция" присноПамятного Мао = уничтожение колоссального колва Памятников Культуры Китая...

подмена Образования зубрёжкой Цитат – прекрасноДушных Маркса, ВИЛ, Сталина, Мао…
viktor tarmakov Оракул (98215) Зелёный социализм - на крый так надеются "некрые" - основан на продаже нефти (варианты - есть?) и на использовании технологий развитых госв (ессно - НЕ исламских)... стесняюсь спросить в чём отличие Марксизма от Ислама? <<… «Марш, марш левой, Марш, марш правой.» Я не видел картины дурней, Чем шар цвета хаки. >> -pompilius/shar-cveta-xaki/ Правда в том, что Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах... Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера… Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей... депортаций - в чистую газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.
viktor tarmakovОракул (98215) 6 лет назад
РСФСР и СССР были созданы 3-им КомИнтерном...

печальна (и секретна) история 3, 4 -го КомИнтерна... ВКП (б)... СССР, РФ... марксизма

- уничтожение самой главной (!) парадигмы Маркса - собссно Интернационализм – замалчивается…

Солженицин - сталинский стипендиат, успешный выпускник Ростовского Универа, дважды награждённый боевыми медалями, - самостоятельно занимался изучением марксизма... за что (!?) и "присел " на 8 лет с последующей ВЕЧНОЙ (!) ссылкой...

Сталину - НЕ нравилось (и - нонешним ПОЦреотам) изучение Мрксизма (и Национал-Социализма)...

- чудный План "активной обороны" семинариста - секретен – и по сей день… пАтчему-то.
ефрейтора - бАимс-сся? Правды – какие такие Планы – Сталин – держал за пазухой…
viktor tarmakovОракул (98215) 6 лет назад
ПОЦреотические замалчивания (Помощи капиталистов) - порождают множество домыслов, - оправдывающих Радикализм ( бросков / скачков / Революций / Репрессий) - любой ценою, кровью...

Цель оправдывает срва...

Замалчивание первоПричин успеха экономик нацистов/мрксистов (неоценимо гигантскую помощь от подлых капиталистов - именно так!) – это умысел преступников (в присвоении) исключительно себе - успехов экономик

и, тем самым, - оправдание собссных Преступлений...

Заговор молчания (!) порождает новых и новых Радикалов… Преступников.

и, ч/з некрое время, - иной доморощенный конГениальный Юрист - провозгласит - достаточно уничтожить "неверных"...

Книть NEO - Иудей, Христианин, Мусульманин, Мрксист, Нацист...
viktor tarmakov Оракул (98215) NEO – поражают своим низким уровнем Образования… Спасибо – чеЦным учеПникам… Сионисты – НЕ знают, что Давид – уничтожил ВСЕХ хаананян (вырезал…) Христиане – половину населения Америки (и Северной и Южной) Мусульмане – НЕ знают – скока и почему (стока) – Врат в Рай и в Ад Мрксисты – о существовании предтечь (существовании Вейтлинга – прежде всего) Нацисты – о великом Канте Такие вот у нас – одноГлазые Учителя Истории. к теме настоящий Философ опирается на исторически значимые Факты реальной истории. НО - отсутствует настоящая (реальная) История марксизма (мраксизма), и, как сл-вие, - Российская философская Школа - как таковая - полностью отсутствует, ИМХО.
ЧитающийОракул (56851) 6 лет назад
Спасибо за краткий курс истории! Прямо шпаргалка для студентов.)
Георгий МакальМудрец (18243) 6 лет назад
...здорово у вас плучается!
...жаль, что на Пол Поте/пути/ остановились!
... требуем продолжения бала, то есть вашего спитча...
viktor tarmakov Оракул (98215) рефрен «мирное сосуществование» Памятников Марксу и ГлавПалачу марксизма – нонсенс… за это наблюдение - Пост неодноКратно - банили... пАтчему-то... а, в этом Факте - ВСЁ наше будущее... противоСтояние сталинистов с демократами (большинство из крых - подстава). ПротивоСтояние модели КНДР с капиталистической... Нас - ожидают грозные времена, ИМХО
Остальные ответы
Кирилл Виноградов Мудрец (17315) 6 лет назад
От Бога судит только Бог. Людям Бог сказал - не суди.
Поль. ГогенИскусственный Интеллект (264842) 6 лет назад
Не судите да не судимы будете.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803551) 6 лет назад
Вообще судить, если человек не работает в суде судьей - грех..
Конечно от себя. Божий Суд - это другое
"Не судите - да не судимы будете!"
Яна Просветленный (42895) 6 лет назад
Человек всегда судит по себе... Только святой судит как Бог, но и тут проблема- человек не может знать святой он или нет)).
(под словом судит имеется ввиду рассуждает)
Виталий Доманский Просветленный (41258) 6 лет назад
Вот и не судите дабы не судимым слыть.
Поль. ГогенИскусственный Интеллект (264842) 6 лет назад
Человек От Бога Судит по Богу. А от сатаны -по его меркам. делов-то.
Виталий ДоманскийПросветленный (41258) 6 лет назад
А от кого раб галерный https://ok.ru/video/407720822251 ?
Читающий Оракул (56851) он по матери.)
♛Karaliene♛ Мудрец (10123) 6 лет назад
Познавший Бога от Бога, а остальные от себя
КАТАстрофа - первая Леди!!!))) Высший разум (884924) 6 лет назад
судить не наше дело-...Намереваясь «уловить Его в словах», они спросили Иисуса: позволительно ли платить налоги кесарю? Иисус, указывая на динарий (римская монета) с изображением кесаря, спросил их: «Чье этот изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу».
Александра Тавген Ученик (147) 6 лет назад
Человек судит от своего мировоззрения
Георгий МакальМудрец (18243) 6 лет назад
А оно, это своё откуда взялось?
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237578) 6 лет назад
Кесарю кесарево. Богу Божье. Иисус Христос. Вопрос о уплате налогов.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (152165) 6 лет назад
Человек присваивает лишь оценки вещам, другим людям и явлениям. Как-будто заклятие накладывает.
Читающий Оракул (56851) 6 лет назад
Есть переносные слова по смыслам, судит типа выносит суждение и даже определение частного порядка.)
Если исходить, что все по воле божией, то судит от бога. Тем более что раб его.)
если учитывать волю данную богом, то судит вроде как сам уже.
Но кто он сам? по образу ли судит?
а Пушкин вот писал, что есть покой и воля!
Чья воля на земле? большой вопрос.
Курьер Искусственный Интеллект (352578) 6 лет назад
Кесарю кесарево ...
Источник: Слесарю слесарево ...
настя Профи (774) 6 лет назад
судит - судья, а прочие - только оценивают
Георгий МакальМудрец (18243) 6 лет назад
...а судьи кто?
/Горе от ума/
Поль. Гоген Искусственный Интеллект (264842) точно - что они имеют - какой образ?
Продел!? Искусственный Интеллект (171809) 6 лет назад
Да мы так, посплетничать- не-не, не судить и даже не оценивать, посудачить беззлобно, чтобы интересно на скамеечке сидеть было. А то когда долго молчишь -засыпаешь.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6406516) 6 лет назад
Судит о том, что у него нет и не будет никогда, виновата в этом зависть!
Mkashchanka959 Мыслитель (7937) 6 лет назад
не каждый хочет быть судьей. Природа судит всегда. А человек - часть природы.
Георгий МакальМудрец (18243) 6 лет назад
...ну-да? А судачить, осуждать, не из той же оперы?
Mkashchanka959 Мыслитель (7937) вы клеветы публичной не знали - не видели от алчности и жестокости безумных!!! судачить - доброе слово, означает Вам - внимание. Осуждают либо неграмотные - некультурные, так имейте их ввиду, таких много и на высокопоставленных должностях ...везде