ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!

Дария Туманова Знаток (272), на голосовании 6 лет назад
По координатам точек А, В и С для указанных векторов найти: а) модуль вектора а; б) скалярное произведение векторов а и в; в) проекцию вектора с на вектор d; г) координаты точки М, делящей отрезок l в отношении α : β.
А (2,4,5),В (1,-2,3),С (-1,-2,4),а=3АВ-4АС, b=ВС, с=b,d=АВ, l=АВ, а=2,β=3
Голосование за лучший ответ
Ангелина Киселева Знаток (268) 6 лет назад
Координаты вектора а=АВ: а=(-5;2;1).
Модуль вектора а: корень квадратный из (25+4+1)=корень квадратный из 30
Координаты вектора в=АС: в=(-2;4;-5)
Скалярное произведение векторов: а*в=10+8+1=19