При прогретом двигателе в режиме работы на хх давление масла 1 кгс. (замеряли мех. манометром),

Skf Skf Ученик (3), закрыт 6 лет назад
хорошее давление? 21083 двс
Лучший ответ
Александр Богдан Просветленный (45580) 6 лет назад
Мало - у меня при замере при сработке электровентилятора показывало 2,5 при 800об/мин. При 1500 - 3,5 при 2500 наблюдался сброс редукционника скачок с 5,5 на 5,0.
Масло 10W40- "Лукойл"
Двигатель 2111-почти копия 21083 - пробег 105т. км.
ИванушкаМыслитель (7047) 6 лет назад
Не почти а копия и есть, кстати разбирал заводской 2111, только внутри нефига не 2111, а тот-же 21083 потому что шатуны и поршни от 83 стоят, а должны 10тые ставить но видимо завод лукавит.
Александр Богдан Просветленный (45580) Верно - разнича только в шатунах - в 083 - "горячая" вязка - в 2111 - шатун со втулкой и поршни со стопорными кольцами.
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Смотря какие обороты...
Skf SkfУченик (3) 6 лет назад
Около 900 приблизительно
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Нормально.
Добрый Оракул (65583) 6 лет назад
мех манометр с качка? погрешность написана? поверка была?
AVS Мудрец (15550) 6 лет назад
В общем то маловато, но вот "рабочка" наша с подмигиванием ездит уже 4-й год... на ХХ до 07кг/см, на оборотах до 5кг/см. пробег 8-10тык в месяц.
Михаил Поляков Знаток (344) 6 лет назад
Главное чтобы лампочка недостаточного давления не горела. А если тебе кажется мало, то прежде чем двигатель делать масляный фильтр поменяй. Сейчас одна туфта. Но это только при том условии, если ты не менял марку своего масла. Другое масло тоже может на это повлиять.