Мужики помогите пожалуйста! У меня мопед Орион 100. дело в том, что однажды сел аккумулятор.

Sergej Tolstun Знаток (250), закрыт 6 лет назад
Однажды мой мопед не завелся со стартера, я проверил аккумулятор он полностью разряжен. Я не стал его заряжать так как он был уже очень старый и еще кислотный, а купил новый гелевый. Все заработало но через 1 день снова аккумулятор сел, проверяю напряждение на клемах на заведенном без аккумулятора мопеде а там 4 вольта, стоп сигнал или поворотники при этом в пол накала горят. ставлю аккумулятор все световые приборы работают нормально но напряжение на клемах 11.8 - 12.1 вольт. заменил генератор, заменил реле регулятор, но ничего не изменилось. Что еще смотреть? Заводиться с лапки без акумулятора норм. с аккумулятором со стартера тоже норм. работает ровно, что делать не пойму?
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278635) 6 лет назад
Пройди по всей проводке, начиная от генератора, где то теряется напряжение. И реле стартера посмотри, оно там очень погано стоит, в резиновом чехле для сбора воды, клеммы все время окисляются...
Остальные ответы
Виктор По Мастер (1071) 6 лет назад
Я думаю, где-то коротыш, нужен автоэлектрик http://ros-autoservice.ru/ автосервис в Пушкине например
Sergej TolstunЗнаток (250) 6 лет назад
Я живу в Россоши Воронежской обл. Вы имеете ввиду коротыш в проводке? Если так то я и сам тестером смогу проверить.
Виктор По Мастер (1071) Со временем, обмотка проводов может протрухнуть и в патронах лампочек может возникать коротыш, но не явный, поставьте кнопку массу на минусовую клему и забудете про проблемы, но зарядка 12.1 - маловато, должно быть 12.7-13.4.