вольво S80(2004)-аккумулятор в заднем багажном отделении. багажник не имеет ключа. акк. полностью разряжен. Как поменять?

Александр Мудрец (16765), закрыт 6 лет назад
ключом открывается только дверь водителя. задний багажник - только центральным электрозамком (поправьте, если не прав). теоретически можно сложить задние сиденья и добраться до аккумулятора, переставить клеммы на новый, но это слегка извращенно (в смысле, там очень тесно.? Помогите советами, пожалуйста.
Дополнен 6 лет назад
в общем, через прикуриватель ничего не соединяется. хоть контакт есть. прикуриватель (усб) работает от внешнего акка, а электросистема автомобиля - нет. и еще - в с80 есть "скрытый" пластиковой пробкой обычный замок (для ключа) багажника. как раз для таких случаев. так я его и открыл и акк поменял. мотор завелся, немного поглючила электроника, скажем, одна фара загорелась, вторая-нет, но после пары раз выключения-включения вроде все работает. как на других Вольво- но логично, что они сделали открытие ключом, а то просто ппц, если акк сядет и до него не добраться.
Лучший ответ
Rasiel Мудрец (11764) 6 лет назад
За задними сидениями должны быть ручки открывания багажника, опусти сидения и внимательно посмотри, не может быть, чтобы не было никаких тросов для экстренного открытия...
Остальные ответы
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) 6 лет назад
Подключить 12 вольт через гнездо прикуривателя, например..
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132437) 6 лет назад
Не факт. Там стоит разгрузочное реле "бортовых систем", так что плюс с прикуривателя отключен, пока не включим зажигание.
ПыСы: прЮвет.
murzik99rus Искусственный Интеллект (490384) Привет. Это первое, что пришло в голову.
May Cat.4 Гуру (4632) 6 лет назад
Ключом открываете дверь, подключаете в прикуриватель второй аккумулятор… открываете замок

Не путайте полярность!
Не пытайтесь заводить - спалите предохранитель прикуривателя. Только открыть замок!
АлександрМудрец (16765) 6 лет назад
благодарю за совет. но тут надо какое-нибудь устройство, чтобы ввести в гнездо прикуривателя. и как-то к нему акум присоединить. центральный контакт прикуривателя - плюс, да? так-то я могу спаять/скрутить такую штуку, проблема в том, что я не дома и инструментов особо нет; есть переходник на усб, можно к нему какими-нибудь тонкими проводами подвести аккум? ; и я но в раздумьях - что проще, может, полезть все же через салон; а на будущее - спасибо, хорошее решение.
NIK Искусственный Интеллект (101908) 6 лет назад
Мы на сороковке заднее сиденье и спинки складывали пролазили в багажник и замок отверткой открывали, потом веревку к нему привязали и вывели рядом со спинкой заднего сиденья, так и ездили и открывали пока новый замок не пришел под заказ
АлександрМудрец (16765) 6 лет назад
проблема в том, что в с80 рукоятки откидывания сидений находятся в заднем багажнике и до них не достать рукой, и даже если я какой-нибудь крючок сделаю, то это тоже не факт, что получится.
NIK Искусственный Интеллект (101908) Нужно пробовать, а не думать факт или не факт, безвыходных ситуаций не бывает, на край в сервис можно к официалам, по любому не вы первый и не последний с такой неиправностью
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 6 лет назад
Подключить 12 вольт через гнездо прикуривателя, например 12-14 В аккумулятор шуруповёрта. Гнездо прикуривателя соединено с АКБ постоянно (через предохранитель)...
АлександрМудрец (16765) 6 лет назад
ну а если это не акк. шуруповерта или что-то похожее, а новый автомобильный акк? Я постараюсь все отключить, печки/фары и т. п, но я с машинами не особо знаком. Сделать новый 12 вольтный акк можно, хоть из АА батарей но хочется быстрее. а в задний отсек не попасть. просто. Там даже ручки откидывания задних сидений находятся у крышки заднего отсека. засада. Если это просто - соединить акк с прикуривателями (их два там), то, конечно, я рад. заводить не буду, мне бы только заработала система центрального замка.
Капрал Искусственный Интеллект (123109) Без разницы, какой источник питания выбрать, хоть набор "пальчиковых" батареек или неавтоматическое зарядное устройство. Главное полярность соблюсти.