Кто может объяснить, накуя трамваю GPS навигация.

ХХХ ХХ Мастер (2394), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
В Москве на линию выпустили новый трамвай с навигацией и представляют как достижение.
Деньги девать некуда?
Дополнен 6 лет назад
Это идиотизм или преступление (Например "не целевое использование средств", за взятку)
Дополнен 6 лет назад
Может диктор ошибся, назвав транспондер навигацией ?
Лучший ответ
Сергей Жирнов Мудрец (11689) 6 лет назад
Теперь ты можешь увидеть этот трамвай у себя на смартфоне и знать когда он приедет на остановку.
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134806) 6 лет назад
чтобы онлайн отслеживать
ХХХ ХХМастер (2394) 6 лет назад
У всех водителей есть связь с диспетчером.
Руди Искусственный Интеллект (134806) телефон одно а это другое. если в телефоне смотреть то видно в каком месте автобус едет, через сколько минут подъедет ориентировочно
Fear Искусственный Интеллект (183819) 6 лет назад
чтобы водила на шабашки не ездил:)))
Олег Домнин Мастер (1721) 6 лет назад
Затем, что теперь сэкономить можно на специалисте.
ХХХ ХХМастер (2394) 6 лет назад
Пиздобол диванный. Эту систему нужно обслуживать и ремонтировать.
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Что бы за бухлом и на блядки не ездили, электричество не тратили.
Тебя тоже скоро отцифруют.
Мореход Искусственный Интеллект (569398) 6 лет назад
Что бы контролировать трамвайное расписание
ХХХ ХХМастер (2394) 6 лет назад
ХаХаХа.
ХХХ ХХМастер (2394) 6 лет назад
Обосновать можно всё что угодно, даже 2х2=5
ХХХ ХХМастер (2394) 6 лет назад
У них есть связь с диспетчером.
Мореход Искусственный Интеллект (569398) Одно дело голосовая связь, можно наговорить что угодно. А другое дело на карту наносятся точки автоматически и диспетчер видит всю картину в реальном времени. Скорее ты прав в своих сомнениях что это транспондер, но в нем стоит GPS приемник и по сигналу передает координаты. Эти устройства стоят не дорого. Дорого стоит программное обеспечение и обслуживание
мимопроходил Просветленный (34652) 6 лет назад
в 90е и не такое воровали, а трамвай как нехер делать
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120449) 6 лет назад
Конечно в Нахапетовке Джи Пи Эс не нужен. А В Москве всё под контролем. В своем телефоне отследишь маршрут и когда из дома выходить на остановку. Авобщем это надо для начальства, в реале на карте отслеживать маршруты. В Москве и трактора снегоуборочные джипиесят: -) Контроль дяденька, контроль....
Сергей Исаков Оракул (91857) 6 лет назад
Всё проще- приборчик стоит 500 руб, а устанавливают его за 50000 .За такую прибыль любой закон пропихнуть можно
Капрал Искусственный Интеллект (123109) 6 лет назад
Кто-то на этом "погрел руки".В Волгограде, я через спец. приложение могу узнать где находится в данный момент ближайший ко мне автобус, едущий в нужное мне направление. Наверное для того же самого стоит и на трамвае...
ХХХ ХХМастер (2394) 6 лет назад
Наверно так и есть. Любой каприз за Ваши деньги.