ПОМОГИТЕ С БИОЛОГИЕЙ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Anistro Знаток (442), закрыт 6 лет назад
Зачем сердце сокращается чаще после приседа? И откуда сердце знает, что надо часто сокращаться после приседа?
Лучший ответ
Андрей Синдерев Ученик (176) 6 лет назад
Сердце сокращается чаще так как во время приседаний мы сжимаем колено почти на 340 градусов, а теперь представь какого венам и артерия после такого зажима. Когда мы разгибаем ноги, наши артерии и вены выпрямляются и могу опять выполнять все функции, которые они выполняли. Но из-за задержки некоторые части нашего тела не получили нужного объёма полезных веществ. И кровь должна работать в два раза быстрей....
К сердцу поступает сигнал от нервов...
Остальные ответы
впапри мпкпимк Ученик (11) 6 лет назад
быстрее кровь гоняет по сосудам тем самым обогащяя кислорожом ноги ибо когда содишся на стул или приседаешь на кортаны то идёт пережим сосудов надо больше кислорода мозгу ибо кровь в ногах не может пройти дальше иза пережима
_виктория_картер_ Ученик (177) 6 лет назад
это какой класс?
AnistroЗнаток (442) 6 лет назад
_виктория_картер_ Ученик (177) ясно, пака. я 5 :))
Kulie Знаток (445) 6 лет назад
Не понимаю причем тут именно присед.
Если иметь ввиду зачем, то что бы "выбросить" кровь по артериям.
А при физ. нагрузках оно это делает быстрее, потому что мыщцы должны получать больше кислорода
Mama Berta Знаток (457) 6 лет назад
Сердце сокращается чаще так как во время приседаний мы сжимаем колено почти на 340 градусов, а теперь представь какого венам и артерия после такого зажима. Когда мы разгибаем ноги, наши артерии и вены выпрямляются и могу опять выполнять все функции, которые они выполняли. Но из-за задержки некоторые части нашего тела не получили нужного объёма полезных веществ. И кровь должна работать в два раза быстрей....
К сердцу поступает сигнал от нервов...
Dmitrii Naymov Знаток (259) 6 лет назад
Не понимаю причем тут именно присед.
Если иметь ввиду зачем, то что бы "выбросить" кровь по артериям.
А при физ. нагрузках оно это делает быстрее, потому что мыщцы должны получать больше кислорода
AnastasiaПрофи (716) 6 лет назад
зачем копировать?
Timur Timurov Ученик (185) 6 лет назад
Это какой класс?
AnistroЗнаток (442) 6 лет назад
Timur Timurov Ученик (185) Прилив крови, ускоренное сердцебиение, физические нагрузки и вот результат - тетя сказала, второе я не знаю P.S Моя тетя не врач так что может быть не верно
Вячеслав Кашин-Просолов Знаток (472) 6 лет назад
Сердце сокращается чаще так как во время приседаний мы сжимаем колено почти на 340 градусов, а теперь представь какого венам и артерия после такого зажима. Когда мы разгибаем ноги, наши артерии и вены выпрямляются и могу опять выполнять все функции, которые они выполняли. Но из-за задержки некоторые части нашего тела не получили нужного объёма полезных веществ. И кровь должна работать в два раза быстрей....
К сердцу поступает сигнал от нервов...
Лузин Артур Знаток (266) 6 лет назад
Сердце сокращается чаще так как во время приседаний мы сжимаем колено почти на 340 градусов, а теперь представь какого венам и артерия после такого зажима. Когда мы разгибаем ноги, наши артерии и вены выпрямляются и могу опять выполнять все функции, которые они выполняли. Но из-за задержки некоторые части нашего тела не получили нужного объёма полезных веществ. И кровь должна работать в два раза быстрей....
К сердцу поступает сигнал от нервов...
Emily Brayning Ученик (145) 6 лет назад
Почему пульс учащается после приседания?
В спокойном состоянии у человека пульс составляет 60-90 ударов в минуту. Но почему пульс учащается после приседаний? Во время приседаний организму необходимо много кислорода, сердце начинает ускорять свою работу и гонять кровь по сосудам. Через небольшой промежуток времени, в состоянии покоя, пульс приходит в норму. В частности, это может происходить у физически неподготовленных людей. Но если регулярно заниматься, то физические упражнения помогут не только укрепить мышцы ягодиц и бёдер, но и будут отличной профилактикой сердечнососудистых заболеваний. Если пульс начинает увеличиваться в спокойном состоянии, стоит обратиться к врачу. Тренер в спортзале поможет разработать правильный курс, который будет помогать правильному развитию сердечной мышцы и способствовать хорошему самочувствию. Упражнения для развития сердечной мышцы
Ученные доказали, что физические упражнения способны укреплять сердечную мышцу. Это в свою очередь является хорошей профилактикой всех сердечнососудистых заболеваний. Если вы будете регулярно выполнять физические упражнения, то сможете избежать таких заболеваний как инфаркт, ишемическая болезнь сердца и многих других, да и пульс после приседаний будет в норме. Не стоит забывать и о правильном питании. Лучше всего выполнять приседания, бегать по утрам, качать пресс. Кардио упражнения для вас сможет разработать тренер, который работает в спортзале. Обязательно необходимо ежедневно выпивать 1,5-2 литра воды. Жидкость хорошо разжижает кровь, благодаря этому сердце работает намного лучше.

У многих людей во время физической активности начинает учащаться пульс, это связанно с тем, что организму необходимо получать большее количество кислорода. Люди, которые регулярно занимаются спортом, развивают сердечную мышцу, практически не страдают от сильного сердцебиения. Регулярные занятия продлят вам жизнь и улучшат здоровье.
Ремин Знаток (251) 6 лет назад
Сердце сокращается чаще так как во время приседаний мы сжимаем колено почти на 340 градусов, а теперь представь какого венам и артерия после такого зажима. Когда мы разгибаем ноги, наши артерии и вены выпрямляются и могу опять выполнять все функции, которые они выполняли. Но из-за задержки некоторые части нашего тела не получили нужного объёма полезных веществ. И кровь должна работать в два раза Почему пульс учащается после приседания?
В спокойном состоянии у человека пульс составляет 60-90 ударов в минуту. Но почему пульс учащается после приседаний? Во время приседаний организму необходимо много кислорода, сердце начинает ускорять свою работу и гонять кровь по сосудам. Через небольшой промежуток времени, в состоянии покоя, пульс приходит в норму. В частности, это может происходить у физически неподготовленных людей. Но если регулярно заниматься, то физические упражнения помогут не только укрепить мышцы ягодиц и бёдер, но и будут отличной профилактикой сердечнососудистых заболеваний. Если пульс начинает увеличиваться в спокойном состоянии, стоит обратиться к врачу. Тренер в спортзале поможет разработать правильный курс, который будет помогать правильному развитию сердечной мышцы и способствовать хорошему самочувствию. Упражнения для развития сердечной мышцы
Ученные доказали, что физические упражнения способны укреплять сердечную мышцу. Это в свою очередь является хорошей профилактикой всех сердечнососудистых заболеваний. Если вы будете регулярно выполнять физические упражнения, то сможете избежать таких заболеваний как инфаркт, ишемическая болезнь сердца и многих других, да и пульс после приседаний будет в норме. Не стоит забывать и о правильном питании. Лучше всего выполнять приседания, бегать по утрам, качать пресс. Кардио упражнения для вас сможет разработать тренер, который работает в спортзале. Обязательно необходимо ежедневно выпивать 1,5-2 литра воды. Жидкость хорошо разжижает кровь, благодаря этому сердце работает намного лучше.

У многих людей во время физической активности начинает учащаться пульс, это связанно с тем, что организму необходимо получать большее количество кислорода. Люди, которые регулярно занимаются спортом, развивают сердечную мышцу, практически не страдают от сильного сердцебиения. Регулярные занятия продлят вам жизнь и улучшат здоровье.
К сердцу поступает сигнал от нервов...
Настя билюшева Ученик (78) 6 лет назад
Сердце сокращается чаще так как во время приседаний мы сжимаем колено почти на 340 градусов, а теперь представь какого венам и артерия после такого зажима. Когда мы разгибаем ноги, наши артерии и вены выпрямляются и могу опять выполнять все функции, которые они выполняли. Но из-за задержки некоторые части нашего тела не получили нужного объёма полезных веществ. И кровь должна работать в два раза быстрей....
Ilya Saint Знаток (350) 6 лет назад
Приток крови есть, а оттока нет. И поэтому сердце начинает качать быстрее, чтобы усилить кровенное давление и прогнать кровь.
Тима Суханов Знаток (424) 6 лет назад
КРЧ ЗАХОДИ В ГДЗ И ВОТ ВСЕ ДЕЛА
Алина Балашова Ученик (202) 6 лет назад
В спокойном состоянии у человека пульс составляет 60-90 ударов в минуту. Но почему пульс учащается после приседаний? Во время приседаний организму необходимо много кислорода, сердце начинает ускорять свою работу и гонять кровь по сосудам. Через небольшой промежуток времени, в состоянии покоя, пульс приходит в норму. В частности, это может происходить у физически неподготовленных людей. Но если регулярно заниматься, то физические упражнения помогут не только укрепить мышцы ягодиц и бёдер, но и будут отличной профилактикой сердечнососудистых заболеваний. Если пульс начинает увеличиваться в спокойном состоянии, стоит обратиться к врачу. Тренер в спортзале поможет разработать правильный курс, который будет помогать правильному развитию сердечной мышцы и способствовать хорошему самочувствию.