существуют ли чёрные розы? если да, кому их дарят?

sesta df Мастер (1719), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
мурлыка Высший разум (114640) 16 лет назад
Я считаю что черные - это очень темно-бордовые розы, а дарить их можно кому угодно, главное чтобы человек вообще любил розы!

Селекционеры тяжко трудились над выведением черной розы. Но черной как смоль розы до сих пор не существует. Есть несколько сортов с такими темно-красными оттенками, что они кажутся черными, например, Блэк Мэджик (Rosa 'Black Magic'), или Руби селебрэйшн (Rosa 'Ruby Celebration.'), близки к черным цветы сорта Милдред Шель и Норита.

ЧЕРНАЯ РОЗА всегда казалась чем-то нереальным, поэтическим преувеличением. Конечно, уже давно существуют почти черные розы, которые на самом деле - очень темные, бархатисто-красные. Однако на выставе "Цветы-2000" в Москве компания "Meilland Star Rose" (Франция) показала сорт 'Блэк Баккара' - настоящую черную розу.

http://www.usds.ru/galery.htm

Некоторые флористы засушивают розы и красят их в черный цвет.

А значение? Есть некоторое несогласие по этому вопросу, так как по-настоящему черной розы пока не имеется в природе. Многие считают, что черная роза символизирует смерть, и значит, может быть символом ненависти к врагу. Но мнение других более либерально, они предполагают, что розы символизируют смерть старых привычек, и, следовательно, возрождение к жизни.
Остальные ответы
Slime Smile Просветленный (28280) 16 лет назад
Жалко что нету, покрашу и подарю тебе)
sesta dfМастер (1719) 16 лет назад
спасибо)))надеюсь от чистой души?
Slime Smile Просветленный (28280) Да, моя душа щас ток стала чёрной(, но да ладно)
alex markov Искусственный Интеллект (105659) 16 лет назад
Обсолютно черных по моему нет... А дарят -женщинам.. кому ж еще...
Пользователь удален Оракул (58667) 16 лет назад
есть... голландцы поливают их чем то.. от чего они становятся черными
М.K. Просветленный (40311) 16 лет назад
эмблема печали... темно-темно вишневые
Вячеслав Ученик (178) 16 лет назад
нет не существуют! есть синии розы.
Viktoriya Grig Мыслитель (5903) 16 лет назад
Да, существуют, но они очень редкие и дорогие. В 1945 году Иосиф Броз Тито подарил букет черных роз советской актрисе Татьяне Окуневской, когда она была в составе съемочной группы фильма о югославских партизанах в Белграде.
Галина Оракул (93224) 16 лет назад
Да. И они очень красивые. А дарят тем, кто любит розы.
Марина Иванова Просветленный (49400) 16 лет назад
Те розы, которые у нас принято называть черными на самом деле темно бордовые. "Кардинал", например (это сорт) . А дарят их на самом деле, как и красные, они не выглядят траурными.
Ольга, Девора. Просветленный (25477) 16 лет назад
Розы черные исторически являются "эмблемой" смерти. Но кроме траурных интонаций, они также символизируют новые начинания – например, поездку куда-либо. Также эти прекрасные эстеты - черные розы означают мятеж и силу, но никогда – привязанность.

Марина ИвановаПросветленный (49400) 16 лет назад
Это сухие и крашенные. При жизни скорее всего были светлыми.
Ольга, Девора. Просветленный (25477) Вы ошиблись! Это американские розы. натуральные) и стоит такой букет 49 долларов 50 центов.
Алфиса Саиспаева Мастер (1965) 16 лет назад
Существуют. Я их сама видела. Но вот в каком случае и кому их дарят я не интересовалась, но себе купила. Очень понравились.
Larisa Bauer Гуру (4381) 16 лет назад
Да, есть. Лично видела в магазине. И не темно бордовые, а именно- черные! Очень красиво и оригинально. Их любят покупать "готы" и дарить своим девушкам. Думаю, что на похороны тоже уместно...
Юля Рытова Мастер (1466) 16 лет назад

sesta dfМастер (1719) 16 лет назад
спасибки за фото)))
ПсиХЗнаток (388) 14 лет назад
это не настоящая чёрная роза, истинно чёрной нет в природе
Светулечкина:) Оракул (84042) 16 лет назад
Наталья Сарсенгалиева

Черные розы стоят на окне.
Кто же принес в полнолуние мне,
Черный букет столь любимых мной роз?
Знаю ответ, только он не в серьез.. .
Черные розы – залог не любви,
Холодом веют и страхом они.
Как восхитительны, как хороши,
Черные розы, для черной души!
Черные розы цветут лишь раз в год:
В ведьмином поле у ведьминых вод,
В ночь новолуния, в ночь колдовства,
В ночь, когда кровью луна так пьяна.
Черные розы подарок драгой!
Кровью заплачено, болью, слезой,
Иглы-шипы перевязаны тьмой.
Дорого стоит букет неживой.
Дарят их ведьмам, дарят зимой,
С алою ленточкой, с брошью златой.
Черные розы сияют во мгле,
Черные розы на черном окне.. .
Старый ведьмак мне цветы преподнес.
В черных глазах полыхает вопрос.
Снова и снова мне даришь их ты,
Черные розы для черной души.
Вновь принимаю я черный букет.
Вновь отвечаю тебе словом «Нет» !
Ты не в серьез, ты не любишь меня.. .
Просто желание душит тебя.
Черные розы стоят на окне.
Черные слезы застыли в душе.
Черные розы не знают любви.
Черные розы, вы так холодны.. .
Источник: Приветик!
sesta dfМастер (1719) 16 лет назад
приветик)))здорово)))
Пользователь удален Гуру (3374) 16 лет назад
я бы не хотела получить в подарок такие цветы - уж какие-то ассоциации возникают не очень веселые