чем кроме экстрактора можно выкрутить обломанный штуцер для прокачки из переднего тормозного цилиндра?

александр Лукьянов Ученик (111), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Раз сломался, значит закис там хорошо, рассверлить отверстие по максимуму и аккуратно вынуть остатки витков резьбы.
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Точнее не по максимуму а под номинал резьбы.
Привет.
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) Прива) Номинал можно и не знать, судя по вопросу ;) Там надо не только по диаметру сверлить, а и по глубине, дабы не воткнуться в конус, по нему идет уплотнение, если зацепить, потом притирать придется, а это геморно. Надо высверлить так, чтобы ослабли витки резьбы и освободился нижний конус (если есть, у некоторый авто уплотнение по верху идет).
Остальные ответы
Dhon Flam Мудрец (14417) 6 лет назад
Можно экстрактором можно сняв цилиндр нагревать и пытатся чем угодно, но только не высверливать, если сверло коснётся конца отверстия супорт выбросите Можно найти левый мечик и нарезав им резбу вкрутить болт и выкрутить поске конечноже сильного прогрева
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Засверливать под номинал и нарезать.
Про экстрактор, диванные слесаря любят рассказывать
инженер-механик ДВС Мудрец (19524) 6 лет назад
утконосами плющишь и вытаскиваешь
Владимир Гнатюк Оракул (90119) 6 лет назад
на 90% данная операция не приносит результат
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 6 лет назад
Левым сверлом на 2 мм меньше диаметра по резьбе. Прогреет и от трения пойдет
Владимир ГнатюкОракул (90119) 6 лет назад
там до 1 см тела - не успеет, они ломаются при сильном закисании!!!
Алексей Искусственный Интеллект (609858) Не знаю, я кислые сразу выкидываю
nikret Знаток (423) 6 лет назад
Берете болт с диаметром на 1,5-2 мм больше внутреннего отверстия штуцера, затачиваете по все длине резьбу как двухсторонний нож (получаете нож с головкой под ключ) , забиваете на пол длины штуцера и ключом выкручиваете.
Альберт Мудрец (15302) 6 лет назад
может его вообще не трогать, если держит прокачать ослабляя тормозную трубку как показывает практика после таких измываний года через два он легко выкручивается
сергей зубок Профи (819) 6 лет назад
Привари к обломку гайку, если не выкрутится после второй гайки выкинь .
Всякие предметы вбитые в отверстие только расклинивают резьбу .
Если цилиндр офигенно дорогой и раритетный, то бор машинка и получение навыков ювелира .))