Зашишают ли от излучения глаза очки которые предназначены для ПК ?

radjid qaziyev Ученик (214), закрыт 6 лет назад
Я в этом деле не шарю. Зашол на сайт ДНС и посмотрел там очки которые можна использовать как зашитные очки для работы за ПК.
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671383) 6 лет назад
Это развод для лохов, а не "защита".

Очки: стекло с тончайшим напылением из золота (которое, кстати, очень легко стирается). Задерживают ультрафиолетовое и СВЧ излучение. А в современных мониторах (ЖК) его НЕТ.
Отсюда вопрос: от чего они защищают? Ну, а учитывая неприлично высокую цену... тут и говорить нечего - развод чистой воды.
LEDПросветленный (40024) 6 лет назад
ващето уф там как раз есть
Loony Искусственный Интеллект (671383) Где есть и какой интенсивности? Ты когда сидишь в помещении с люминесцентными лампами, тоже подобные очки натягиваещь? Ведь, там довольно значительный уровень УФ-излучения.
Остальные ответы
Doge Charger Оракул (74819) 6 лет назад
от излучения глаза? впервые слышу про такой глаз

upd: днс мне должно новую клавиатуру. я прочитал вот это и обоссал свою: "...Glasses ...Premium - компьютерные очки с желтыми линзами, которые предназначены для защиты глаз от вредного излучения мониторов, ноутбуков, игровых приставок, электронных книг, телевизоров."
представляю чувака, который сидит и пялится на игровую приставку, подвергая свои глаза некому "вредному излучению" от нее.
Moor Оракул (95677) 6 лет назад
от какого излучения? У тебя монитор с ЭЛТ?
Efim Serverov Мастер (1538) 6 лет назад
Излучение возникает ТОЛЬКО у ЭЛТ мониторов с напряжением анода больше 10 КВольт.
Я о рентгене... А для них только свинец...
Змей Воздушный Просветленный (26462) 6 лет назад
Ну вроде как уф от подсветки задерживают, но лично не проверял.
LED Просветленный (40024) 6 лет назад
конкретизируйте какие.
есть с дырочками ака тренажёры, про них непонятно.
есть стеклянные с металическим напылением, вот оно поинтереснее, лишний свет срежут.

но основная проблема это яркость света на близком расстоянии, у телефонов экран не полезнее и в него надо смотреть вытянув руку перед собой.
но так мало кто делает и тем более не одевает очки.

в общем купите телек побольше и поставьте в 2 метрах или подальше.
в молодости телек за 7м стоял, видил за 40м, пока в моник смотреть не начал.
через месяц было понятно что компьютерные очки нужны.
но купил только через несколько лет, теперь в них смысла нет
Алина Сергеева Мастер (1432) 6 лет назад
Есть очки для работы с компьютером, они вот помогают. Сама такие ношу и после целого дня у компа глаза не так устают - это однозначно. Сами смотрите, верить вам или нет. Такие есть и они не просто так придуманы. Посмотрите из вот здесь: https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/zhenshchinam/ochki-i-futlyary/solntsezashchitnye-ochki
https://www.wildberries.ru/catalog/aksessuary/muzhchinam/ochki-i-futlyary/solntsezashchitnye-ochki