Почему в России нет программ про путешествия?

Алексей Александров Просветленный (41918), закрыт 6 лет назад
На Пятнице все время показывают "Орла и решку", "Мир наизнанку". Почему россияне не выпустят свой подобный проект?
Лучший ответ
Ирина ... Искусственный Интеллект (128029) 6 лет назад
Это в Вашем телевизоре их нет. А мы смотрим) Выше уже написали
Остальные ответы
Inga Высший разум (521600) 6 лет назад
Пятница это украинский канал Интер
Яна ....Оракул (72726) 6 лет назад
Пятница - это Пятница. А указанные передачи производит Интер - теперь уже по заказу Пятницы.
Слава Просветленный (24044) 6 лет назад
орел и решка плохая программа. они там 95% времени жрут.
вот по каналу культура иногда показывают интересные программы о каких-то городах или странах
Алексей АлександровПросветленный (41918) 6 лет назад
Например?
Иванна Иванна Оракул (62786) На Культуре в самом деле был типа документальный фильм навроде путевых заметок. В названии что-то про Греку. Надо поискать. Там грек, живущий в России, ездил по старым русским городам. Интересно было.
Иванна Иванна Оракул (62786) 6 лет назад
Была какая-то передача. Крылов вёл. По утрам шла в выходной. Непутёвые заметки.
Алексей АлександровПросветленный (41918) 6 лет назад
Да в детстве много всяких программ российских было. Но мне интересно, что произошло сейчас, что они все исчезли?
Иванна Иванна Оракул (62786) Обычно это бывает, если это каналу невыгодно.
Яна ....Оракул (72726) 6 лет назад
Почему была? идет себе, как и шла....
BezNika Искусственный Интеллект (236689) 6 лет назад
Мне нравилась программа "Бешенл Джеографик", вели Макс Перлов и Тимур Родригес, очень позитивно.
Запомнились выпуски про Китай.
Яна .... Оракул (72726) 6 лет назад
Ну, Вы б хоть подготовились. прежде, чем стенать про невыгодность.
"Их нравы" по НТВ, Там же - "поедем-поедим "
На Первом"Непутевые заметки", "Открытие Китая" и что-то типа По свету в декрете - Седокова с детьми катается. Были фильмы - несколько- с Ургантом и Познером.
"Напролом" с Тимофее Баженовым.
И это еще не всё....
_рыжий_ Высший разум (290507) 6 лет назад
Есть целый канал. Называется RTG (Russian Travel Guide). С утра до вечера идут сюжеты о самых разных путешествиях, прежде всего по России (Соловки, Алтай, Полярный Урал, Камчатка, речной круиз по Волге и т. д.). А еще были чудесные сюжеты о поездке по пустыне в Южной Америке и других малоезженых местах.
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Таких программ - вагон! Просто, Пятница - малобюджетный канал, у него денег только на украинские поделки, толку от которых - ноль, и хватает. Смотрите "Мою планету" или RTG, например, там дофигищи наших программ показывают и куда более высокого качества. Причём, вещают они круглосуточно в режиме нон-стоп.
И по центральным каналам программы про путешествия есть (перечислены в ответах выше) и они по качеству тоже на голову лучше упомянутой Вами лабуды.