При равномерном перемещении груза массой 14 кг по наклонной плоскости динамометр, привязанный к грузу...

Дарья Медведева Знаток (283), закрыт 6 лет назад
При равномерном перемещении груза массой 14 кг по наклонной плоскости динамометр,
привязанный к грузу, показывал силу, равную 40 Н.

Вычисли КПД наклонной плоскости, если длина её — 1,8 м, а высота — 20 см.

(Принять g≈10Нкг).

Ответ (округли до целого числа): η≈
Лучший ответ
Владимир Замятин Оракул (65120) 6 лет назад
η = (изменение потенциальной энергии) /(работа) = mgh/(Fs).
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (139077) 6 лет назад
Надеюсь, эта задача будет интересной для вас: https://otvet.mail.ru/question/206127181