Едариум

Бренди "Белый аист" какой фирмы, наиболее близок по вкусу к тому, что продавался в СССР?

Если вдруг кто не в курсе
"Белый аист (рум. Barza Albă; также Belii aist) — марка молдавского ординарного дивина (бренди; на территории стран СНГ часто распространяется под неправильным названием «коньяк»). Содержание спиртов — 40 %. В настоящее время производится фабрикой «Барза Албэ» (Barza Albă) в Бельцах, «Арома» (Aroma) в Кишинёве и «КВИНТ» (KVINT) в Тирасполе."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Белый_аист_(бренди)

Когда-то, в девяностых, у меня была вся коллекция тираспольского Квинта : тот трехзвездочный, на котором аист нарисован, но белым а стоматология не назывался, Белый аист 4 года, Нистру, Дойна и Сюрпризный 10-летний. И это были чудесные напитки. Последний, Сюрпризный, был выпит 5 лет тому назад)) Сейчас подобного вкуса не найдёте.

Квинт никакого отношения к аисту не имеет. с этой птицей последнее время непонятки. Ее и Украина производит и РФ. А пить невозможно стало, отстой. Квинт - вполне достойные коньяки делает, вслепую его не назвали бренди сами французы

фигня все это, откуда там спирты, если они при горбачеве раньше всех все вырубили

Теперь дурят.

Эта хрень