От колыбели до сада

Ребят, строительную бытовку железную на что ставить? Есть шпалы пропитанные, на них можно?

или делать фундамент столбчатый из бетона или кирпича? кто делал? нужно что-то стелить на землю? а нужна ли обвязка брусом на фундаменте?

можно на шпалы можно просто на шебень а так насрать на што она для всяк условий приспасоблена

Нормальная строительная бытовка имеет обвязку для подъема и установки.
Лучше всего утрамбовать площадку песочком, положить дорожную плиту, на нее бытовку. На долгое время ставят на винтовые сваи. Самая дешевая времянка - поставить на блоки, бытовка без проблем поднимается при необходимости корректировать установку блоков. Можно и на шпалы.
Бетонировать столбчатый фундамент считаю нерациональным, да и ведут они порой непредсказуемо на некоторых грунтах, как блоки не поправишь. Не сдашь как дорожную плиту за полцены когда отпадет потребность.

Нужно учитывать какой у вас грунт и какие именно сваи вам подойдут лучше. По этому поводу лучше проконсультироваться с менеджером http://liksinvestroy.ru/services/svai/Vdavlivaniesvay/, он же поможет рассчитать нужное количество.

Не парься. Просто дёрн снимаешь. Песком площадку засыпал. По углам маленькие блоки и всё. На севере избы просто на диком камне стоят.

На рессоры от трактора беларусь