Голосование за лучший ответ
Шумный кролик
6 лет назад
В теории такая возможность, естественно, существует. Особенно, если готовых рекомендаций или характеристик человек не предоставил. Но будет ли это делать конкретный работник отдела персонала конкретной компании, и хватит ли ему профессионализма при звонке не выдать цели своих вопросов и не сообщить нынешнему работодателю, что Вы приходили на собеседование, это только в разделе "Гадание" скажут.
Ona
6 лет назад
Да, еще как могут связаться. Сама всегда боюсь, когда бегаю по собеседованиям. Поэтому мой вам совет не пишите номера телефонов бывших начальников.
Нонна Будиловская
6 лет назад
если у вас будет какая-то секретность, то да или увидят много переходов. Другое дело, если там откуда вы уйдете может быть доброжелатель и захочет испортить резюме. Поэтому никогда не говорите, что и куда собираетесь уходить
Может ли новый работодатель связаться с текущим?