Может ли у собаки быть аллергия на гречку?
На что угодно может быть аллергия, как и у людей.
Гречка не нужна в рационе собак вообще. Мясо+овощи+фрукты+кисломолочка.

Аллергия может быть на что угодно, даже на препараты от аллергии. Если Ваша собака не требует и не получает серьёзных физ. нагрузок, то и каши ей не нужны. А так, надо разобраться в рационе и симптомах
Так не давайте гречку, она не нужна вообще, каш в рационе собаки вообще не должно быть. Каши дают только в том случае если животные отказываются от овощей и нет в продаже натуральных отрубей, тогда в качестве клетчатки используют каши, только каши в этом случае дают на порцию сырого мяса не более столовой ложки для собак крупных пород и чайную ложку на порцию сырого мяса для мелких пород собак и щенков, а так же кошек. Откорректируйте просто рацион. Если даете курятину ее тоже убирайте из питания она так же является аллергенной. Гиппоалергенное мясо говядина и индейка. Вот этими видами мяса и кормите. Из говядины покупайте говяжью обрезь, говяжье сердце, рубец, из индейки, филе с голени и бедра, субпродукты, сердечки и желудочки. На порцию сырого мяса добавляются овощи (морковь, кабачок, тыква), можно в сыром виде, можно в отварном. Если будет аллергия, то оставьте только кабачок и тыкву, морковь уберите. Включите в рацион кисломлочные продукты (ряженка, кефир, творог).
многие специалисты ветлечебниц отмечают, что даже у собаки аллергия на гречку бывает, причем, не реже, чем у людей.
аллергия она такая, может быть на что угодно