Сколько домашние кошки живут в среднем и не мешает ли им,вернее не вредит их здоровью,что их в силу кодовых замков на по

борис смирнов Знаток (272), закрыт 15 лет назад
подьезной двери сейчас мало выпускают на улицу
Лучший ответ
Зоя Незабудка Мыслитель (6363) 15 лет назад
В деревне у моей бабушки кошка прожила около 20 лет. Её завела еще моя прабабушка, потом она осталась с бабушкой. В общем, она старше меня всегда была. и умерла совсем-совсем старенькой.
Так что все зависит, как и у людей, от образа жизни.
У нас кошка в городе прожила 15 лет. Но она летом всегда жила на даче, ловила мышей. Родила три раза котят. В общем, жила полноценной кошачьей жизнью.
Надо любить животное.
А ветеринары говорят, что в среднем кошки живут 14-15 лет.
Остальные ответы
Наталья Мудрец (14323) 15 лет назад
В среднем все зависит от условий проживания и их генетики, моей почти 15, здорова, на улице никогда не была, жилистая, пережили глистов и блох, видимо цеплянье их от обуви и есть атавизм дезадаптации
Катерина Рубан Ученик (204) 15 лет назад
У меня четыре кошки все живут дома. Оной из них уже 9 лет. Она бегает играет и ведет себя порой как котенок. У соседей кошке породистой уже 16лет (оже не гуляет) , говорят что дворовые жиут дольше.
Председатель Искусственный Интеллект (230161) 15 лет назад
ПО мнению специалистов, кошки, не гуляющие по улице, живут ГОРАЗДО дольше.
Вы пытаететесь подойти к этому вопросу с точки зрения человеческой психики, которая не приемлет запирания в 4-х стенах.
А у ДОМАШНИХ животных - психика иная. И улица для них - это враждебная среда, где чистенькая кошечка может подцепить и блох и глистов и других паразитов.
Жу Жа Мудрец (12732) 15 лет назад
у моего мужа кот прожил 21год, и его не когда не отпускали на улицу, а нашему коту будет 7лет и тоже совершенно домашний кот..
GOLDMEN Мастер (1864) 15 лет назад
пока у них не кончится бензин
Наталья Верескунова Оракул (61858) 15 лет назад
Кошки (только домашние.. негулящие) доживают до 22 лет. Гулящие живут меньше.
морская Гуру (3138) 15 лет назад
мой кот всю жизнь живет дома и улицы безумно боится. максимум-на что он решается-погрется на солнышке у открытого окна, но это же его территория)) и ни разу даже порывов выйти на улицу у него не было. и я этому очень рада. гораздо спокойнее знать, что его не подстерегают такие опасности улицы, как другие коты, собаки, машины, и гораздо меньше вероятности подцепить какую-нибудь болезнь) кстати, летом в вет. клиники основной процент обращений именно из-за того что кота собака погрызла или он из окна вышел...