Характеристи девочки Дагни из рассказа КОРЗИНА С ЕЛОВЫМИ ШИШКАМИ и объяснить предложением почему ПОМОГИТЕ пожалуйста

Лиза Богданова Ученик (82), закрыт 2 года назад
Дополнен 6 лет назад
и про Грига тоже
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (447288) 2 года назад
Восьмилетняя дочь лесника Дагни Педерсен, обладательница двух косичек и глаз с зелёными зрачками, в которых огоньками поблескивала листва, была общительной, любознательной и приветливой девочкой, любящей подарки. Поэтому она немного огорчилась, когда, собирая еловые шишки в лесу, встретила седовласого мужчину, обещавшего сделать ей подарок только через десять лет.
Закончив школу и превратившись в красивую стройную девушку с густыми косами " с блеском старого золота", Дагни приехала погостить к родственникам в город Христианию. Тётушка Магда, работавшая театральной портнихой, брала племянницу на спектакли. Дагни была очень впечатлительной, восприимчивой, открытой девушкой и часто от избытка чувств плакала после представления. Дядюшка Нильс называл её "первым аккордом увертюры", потому что она жила как будто в преддверии чего-то очень важного.
И это важное случилось. Однажды на концерте симфонической музыки Дагни услышала посвящение со своим именем к одному из произведений и поняла, какой подарок обещал сделать ей незнакомец в еловом лесу. Девушка слушала прекрасную музыку гениального композитора Эдварда Грига и плакала. В её душе бушевали чувства благодарности, красоты мира, которые передавала мелодия, и горечи от того, что нельзя поблагодарить умершего музыканта.
И всё же Дагни была счастлива и от полноты впечатлений рассмеялась. Услышав её смех, дядюшка понял, что девушка выросла настоящим человеком, благодарным и воспринимающим прекрасное, который устоит перед жизненными невзгодами.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (431203) 6 лет назад
Там описывается достаточно субъективное впечатление Грига от девочки, а не она сама. Гораздо подробнее ее характер описан, когда она уже выросла, но я как-то не уверен, что это то, что тебе нужно.
Лиза БогдановаУченик (82) 6 лет назад
спасибо громное