У кого больше шансов на победу в бою, у человека с телескопической дубинкой или у человека с ножом ?

Sergey A.M. Искусственный Интеллект (350943), закрыт 6 лет назад
При условии что оба противника имеют одинаковые навыки обращения со своим оружием и длинна дубинки 21 дюйм (530 мм), а длинна клинка ножа 15-17 см... Вопрос немного не по теме, так что не судите строго... Я задал его, потому что недели 2-3 назад у меня был спор с одним человеком в комментах, он утверждал что якобы телескопическая дубинка против ножа не поможет, типа у него больше амплитуда действий и пока боец с телескопичкой будет замахиваться, ножевик успеет его зарезать, в чём у меня сильные сомнения, интересно почитать что вы думаете по этому поводу
Дополнен 6 лет назад
Кстати подобный бой был показан в фильме "S.P.L. Звезды судьбы"
Дополнен 6 лет назад
Дурацкие ответы буду скрывать...
Лучший ответ
Оракул (76130) 6 лет назад
у кого нет навыков, там дубинка скорее выиграет
А с опытом, нож.
Но если на дубинке будет шокер, то больше шансов уже у такой дубинки)
Остальные ответы
Шамбалийский Первонах Просветленный (31772) 6 лет назад
Ножык можно метнуть издали.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350943) 6 лет назад
И остаться без ножика :))
Оракул (76130) Страшное дело... против дубинки опытный и голыми руками может справиться.
G GGУченик (100) 6 лет назад
Можно укланится
Андрей Глушков Искусственный Интеллект (130938) 6 лет назад
В принципе, ножевику действительно замахиваться не надо, так что я за нож
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350943) 6 лет назад
Телескопичкой необязательно замахиватся аки дрыном, достаточно короткого удара то руке с ножом.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182599) 6 лет назад
У человека с мозгами. При одинаковом ровне навыков исходы равновероятны,
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486836) 6 лет назад
Он подставит тебе левую руку, и нанесёт единственный удар ножом.
Пусть даже ты ему руку сломаешь.
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350943) 6 лет назад
По мне так у человека с телескопичкой шансов больше, при условии что он умеет ей пользоватся.
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486836) Не думаю. В вопросе сказано-одинаковая подготовка. Чтобы ударить дубинкой, нужно находиться на некотором расстоянии, правильно? А тот, который с ножом, максимально сблизится. Дубинка потеряет всякий смысл, преимущества.
nuric Просветленный (41306) 6 лет назад
против лома нет приёма
Alex Мудрец (19358) 6 лет назад
ХОРОШИЙ ВОПРОС у дубинки хорошая остан-ий эффект, у ножа его нет
скажет так
2- трупа один пырнул ножом травмировал жизн важные органы или сосуды (артерии ) спустя определёный промежуток времени человек с дубинкой скопытиться

дубинка, тот будет п**здить до смерти лежачего ножевика, пока тот не станет подовать признаков жизни )
Виктор Самойлов Знаток (267) 6 лет назад
дубинка, она длинее))) а вообще зависит от мастерства владения
Ерхов Павел Просветленный (35515) 6 лет назад
Вопрос интересный! Даже очень!
В свое время я занимался на "Динамо", меня натаскивали на инструктора по физо в отделе. Приемы против ножа мы, понятное дело, знали. Но приемы выдуманные и заученные - что атака, что защита, примерно как онанисты в айкидо. Один раз инструктор решил показать нам, что такое нож по-настоящему, разделил на группки по 3 человека, один взял муляж ножа, а два других должны были его скрутить как "преступника". Не получилось остаться целым ни у кого, все были "порезаны" или "убиты". Я это к тому, что нож даже в неумелых руках - штука убойная в прямом смысле слова, и на том же ныне закрытом Будо-форуме высказывалось предположение, что нож у неумелого человека уравнивает его с мастером БИ.
А вот что касается дубинки... Я не знаю степени ее опасности в плане поражения. И сильно сомневаюсь, что в драке ей возможно причинить серьезные повреждения. К тому же, на самом деле, без амплитудного замаха сильно ею не ударишь.
Короче, при прочих равных я за нож!
Sergey A.M.Искусственный Интеллект (350943) 6 лет назад
Вообще то Павел, телескопическая дубинка страшное оружие, по своему действию сравнимая с кастетом, по повреждениям которые она наносит, и ей совсем не обязательно замахиватся как бейсбольной битой, достаточно короткого удара чтобы противнику не поздоровилось, по той же руке с ножом, у телекопички то радиус поражения больше, некоторые тут писали что ножевик может войти в близкий контакт на котором владелец дубинки ничего сделать не сможет, но что помешает ему отходить назад и наносить удары с безопасной дистанции? Лично я за дубинку, по мне при равных условиях, у её владельца преимущество...
Ерхов Павел Просветленный (35515) Ну и какие повреждения она может нанести? Кости ломает, как сухие ветки? Это чушь, я в это не верю. Палка - это в любом случае всего лишь продолжение руки, не более того.
Артур Денисов Ученик (173) 5 лет назад
У человека с телескопической дубинкой шансов больше, потому что она длиннее.