10 баллов тому кто даст 15 вопросов и ответов на тему для красворда внутренние воды России

Пользователь удален Ученик (118), закрыт 13 лет назад
у кавонибуть есть??
Дополнен 15 лет назад
люди оч нада(ПЛиииииЗ))))
Дополнен 15 лет назад
чесно 10 балов дам !!!
Лучший ответ
Геннадий Донской Гений (54302) 15 лет назад
Предлагаю авторскую подборку вопросов с ответами для викторин на тему ВОДА. Надеюсь вы найдете в них то, что ищите. У меня наработки на более, чем 150 самых разных тем.

Кругом вода.
•Эту часть света омывают все океаны Земли. (Азию)
•Катаракта - это не только заболевание, но и… Что еще? (Водопад. Крупный, широкий, невысокий)
•Именно это изучает филигранография. (Водяные знаки на ценных бумагах)
•Так называется первый бальнеологический и грязевой курорт, открытый в России по указу Петра Первого. (Марциальные воды)
•Спутник Тура Хейердала Кнут Хаунгланд получил высшую английскую военную награду за уничтожение этого. (Завода по производству тяжелой воды в Норвегии в годы Второй мировой войны)
•Геологи утверждают, что это - главное полезное ископаемое Сибири и Дальнего Востока. Что это? (Вода)
•По свидетельству Роберта Пири, во время похода к полюсу наибольшие проблемы ему доставлял не мороз, не голод и не физическая усталость, а нечто другое. Пытаясь облегчить эту проблему, путешественники извели почти все запасы спиртного и даже керосин из примусов. Что же мучило Пири и его спутников? (Невозможность помыться)
•Третьими в этой известной тройке являются именно они. (Медные трубы)
•25-я глава 1-й части романа "Дета капитана Гранта" называется. "Между огнем и водой". Дерево, на котором герои спаслись от наводнения, загорелось, но спрыгнуть в воду они не могли именно по этой причине. (Там их ждали кайманы)
•Старинный зажигательный снаряд, который невозможно загасить водой называется.. . (Греческий огонь)
•Зажгли воду лисицы. А кто ее потушил? ("А бабочка прилетела, крылышками помахала, стало море потухать – и потухло")
•Жюль Верн говорил, что эта новая стихия - объединение 2 древних стихий: огня и воды. (Пар - имелся в виду пар в котлах паровых машин)
•Собственное название водного объекта: реки, озера, моря, ручья, болота, источника, колодца… (Гидроним)
•Что называют "морем Сахары"? (Озеро Чад)
•Декоративное оформление минерального источника. (Бювет)
•Происхождение названия созвездия Водолея, по одной из версий, связано с этим подвигом Геракла. (Авгиевы конюшни)
•Один из героев Булгакова, в подштанниках, со свечкой и иконкой, купался именно в этом водоеме. (Москва-река)
•Мышь из "Алисы", в варианте Высоцкого, плыла по Морю слез к этому океану. (Слезовитый)
•Сначала название этой торговой марки звучало с наших телеэкранов по-английски, вызывая нездоровый смех, но вскоре рекламисты осознали свою оплошность и перевели это словосочетание. Воспроизведите его по-русски. ("Голубая вода")
•В финале сказки с этой героиней произошло явление сублимации, а все из-за опасных игр с огнем. (Снегурочка)
•На дне реки Вайнганги, описанной Киплингом, пролег длинный каменный хребет, называемый Скалой Мира. А почему он так называется? (Если вода в реке спадет настолько, что становится виден этот хребет, объявляется Водяное перемирие)
•По-церковнославянски это называлось Понт Чермный. А как это называем мы? (Красное море)
•В Древнем Риме это делилось на три категории: "именем цезаря", "для частных лиц" и "на общие нужды". Привилегии в пользовании этим не могли передаваться по наследству. Что же это? (Вода)
•Так называется наука о ледниках. (Гляциология)
•Уже более полутора столетий не тает ледяной дом, сооруженный этим русским писателем. (Лажечников)
•Он написал поэму "Лед-69". (Вознесенский)
•Обозревая пейзаж, написанный Слоном, этот ценитель живописи высказал недовольство отсутствием снегов и льдов. (Тюлень)
•Героиню этого романа Галины Николаевой мама называла "Тинка-льдинка-холодинка". ("Битва в пути")
•Когда слон Хатхи затрубил у реки, это возвещало.. . (Водяное перемирие)
•Это определяют с помощью диска Секки. (Прозрачность воды)
•Так называется вода высшей степени очистки. (Дистиллят)
•Его озвучивал Анатолий Папанов в мультфильме "Летучий корабль". (Водяной)
•Он в телепроекте "Старые песни о главном-2" исполнил песню, строчки из которой вынесены в заголовок этой темы. (Валерий Сю
Источник: чувствую не все поместилось. Если надо, вышлю через почту