Прикорм в 5 месяцев
Мамочки подскажите рацион питания на день, и вообще что можно давать малышу и в каком кол-ве? Нам 5 месяев, мы на коровьем молоке уже 2 месяца, делаею жидкую кашу на молоке из риса, гречки и овсянки, и так же даю манку, уже кушаем банан, яблочко, тыкву, делаю пюре из картофеля с луком и морковью, не даю чаи и соки, творог и кефир, читаю на форумах и некоторые пишут что дают. Наш рацион такой: 8:00 каша с молоком-200гр, 12:00 поре из картофеля морковки и лука с добавлением масла растительного-100гр + банан или яблоко 50гр, 16:00 молоко ( сколько выпьет, всегда по разному) 150мл, 20:00 манка -180гр, 24:00 молоко коровье-150гр, 4:00 молоко коровье 150гр, И в течении дня вода кипячённая. Всё! Подскажите что вы ещё даёте и правельно ли я кормлю малыша, на счёт времени кормления .. график всегда сбивается, либо позже поел либо раньше.
Давайте по пунктам... О каком молоке идет речь? Настоящее коровье или магазинное? Если молоко от коровы, то его нужно обязательно разбавлять водой, иначе очень большая жирность... Конечно это не альтернатива детскому питанию, но так кормили наши бабушки и никто не умер. Если магазинное. то только детское. Каши ешьте любые, только манку не часто, а она у Вас в ежедневном рационе. Не правильно это! С овощами можно поразнообразнее: кабачок, капуста.... Творог, кефир, сок, чай не можно, а нужно! Ещё яйцо можно начать давать, только желток и совсем немного. ..И еще раз о молоке, разбавленное коровье не так страшно, но почему так часто? Если ребенок отказался от смесей, что очень странно, замените на кисломолочные смеси или кефир с 6 мес. Мои советы основаны на кормлении детей 20-летней давности, сейчас многие критерии изменили... Но Вы уже изначально кормите не совсем верно..
ужассс!!!! останвись мать ...интернет под рукой
молоко коровье опасно !!!надпочечники почки страдают потом козьем замените но потом а сейчас ребенку нужна смесь а не все что вы творите... в смеси все есть !!!и от коликов так же
смесями кормите смесями пюрешки готовые хоть до 1,5-2л
Вы ибанутая.? в каком веке вы живете? интернет у вас для чего.? там все до вас уже написали
До 6 месяцев прикорм ненужен вообще.
Либо грудное вскармливание либо смесь.
Давать коровье молоко ребенку до года нельзя.
Не занимайтесь бандитизмом.