как люди будут учиться в школе и ВУЗе лет через 100? сидеть за партой и слушать учителя?

--=RKB=-- Знаток (279), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Skay пока в отпуске... Высший разум (569691) 6 лет назад
Видите ли, в школе мы учимся не только точным и гуманитарным наукам, но и науке жить в социуме, человеческому общению. И никакой компьютер это общение не заменит. Так что школы все-таки останутся, но только вот, думается, изменится отношение детей к учебе, как и программы для их обучения. Но как именно все будет, сказать невозможно. Когда я училась в школе, Гагарин только- только полетел в космос, а на уроках у нас были диапроекторы и киноаппараты, ТВ в регионах не было, только в крупных центрах, а о компьютерах мы не имели представления. Могут ли теперешние школьники представить себе такое, когда практически у каждого по несколько телефонов с интернетом в карманах... Но будет интересно, ведь не по картинкам придется изучать пустыню Сахару, например, а иметь возможность слетать туда на часок всем классом... подышать раскаленным воздухом, посидеть в тени пальм в оазисе... или ледяным в Антарктиде.
Остальные ответы
Vladimir Z Искусственный Интеллект (204443) 6 лет назад
люди будут сидеть по ресторанам и трахаться. а учиться за них будут роботы
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125185) 6 лет назад
Знания будут накачивать насосом. Заправлять.
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63835) 6 лет назад
Все нужные знания и навыки будут заливать в человека в родоме. Записывать, как на флешку. Заодно будут заливать и определенные стремления. Человек будет "мечтать" стать сантехником и всю жизнь ремонтировать унитазы. У некоторых будут отключать инстинкт размножения и они никогда не захотят трахаться, или иметь детей.
В общем... полный и тотальный контроль всего.
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (645491) 6 лет назад
Никто не знает, может 7 миллиардов не смогут прокормиться.