Какая оперативная память лучше?
DDR-4 DIMM 8Gb/2133MHz PC17000 Patriot, Dual rank, BOX или DDR-4 DIMM 8Gb/2400MHz PC19200 Kingston HyperX Fury, Single rank, Black, BOX
все говорят что 2 но почему он тогда дешевле?
обе они по 8гб
Лучше та, которая есть в списках рекомендованных производителя материнской платы
Dual rank - это два логических модуля, распаянных на одном физическом и пользующихся поочерёдно одним и тем же физическим каналом по факту она будет быстрей второй не смотря на мегагерцы (вторая Single rank)
Скоростью вторая. Но минимально.
Вторая лучше.