Информационные технологии

Как с этим бороться ?

Звонки почти ежедневно от левых фирм, что я типа оставлял у них заявку на сайте или заказ. Даже ближе к ночи звонят или рано утром пока сплю. Телефон менять не собираюсь номер, так как он уникальный. Да и чёрный список не бесконечный думаю. Оператор Билайн. Что посоветуете ?

Проверь через поиск гуг/яндекс свой номер. Возможно в каких-то каталог засветил его предыдущий владелец, пробуй к ним в поддержку писать, чтобы убрали из базы. На некоторых сайтах годами может такое висеть

"Белый список". На время, пока не устаканится.

Попробовать выяснить куда попал твой телефон. Может действительно какое недоразумение

А ниче ты не сделаешь ток симку менять

никак