Поставьте, пожалуйста, правильно ударение: кирзовый, инсульт, осужденный
В слове "кирзовый" допускается два варианта ударения - кирзОвый и кИрзовый. ИнсУльт. А в слове "Осуждённый" литературное ударение падает на букву ё. Только в среде профессионалов-юристов часто говорят "осУжденный", но это неправильно.
приучайся пользоваться словарями
-профессионально и адекватно
Словарь ударений русского языка, проверка ударения в словах онлайн
accentonline.ruкопия
accentonline.ru — словарь ударений, онлайн-сервис проверки ударения в словах с формой поиска. Л., Зарва М. В. Словарь ударений русского языка: около 76...
Орфоэпический словарь русского языка онлайн - Ударения в словах,...
dazor.narod.ru/pr_udar.htmкопия
Пo материалам рукoвoдcтва пo oрфoэпии – «Орфоэпический словарь русского языка: произношение, ударение,... Учебник русского языка для 5–9 класса онлайн
Словарь ударений онлайн бесплатно
bravica.ws/ru/accents.htmкопия
Словари / Словарь ударений. Синонимов русского языка
Орфоэпический словарь русского языка онлайн. Нормативное ударениев...
povto.ru/pr_udar.htmкопия
Орфоэпический словарь онлайн. Пo материалам рукoвoдcтва пo oрфoэпии – «Орфоэпический словарь русского языка: прои