Что такое фуагра

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

печень несчастного гуся, принудительно откормленного через шланг

Фуа-гра (от франц. Foie Gras — “жирная печень”) – паштет из гусиной печени. Блюдо обладает изысканным сливочным вкусом и относится к атрибутам роскоши. По традиции фуа-гра подают во Франции к рождественскому столу, чтобы весь грядущий год был успешным и богатым.

Это ужасно. Живую птицу сажают в железную клетку размером с ее туловище, обездвиживают ее до момента смерти и закармливают. А умирает она от печеночной недостаточности. Потом у нее эту огромную печень достают и делают из нее паштет. Такое блюдо вообще психически здоровому человеку может в голову придти? Пробовал. Ну ничего особенного. Люди совсем озверели в стремлении зарабатывать. Я-бы таких поваров самих в клетку-бы сажал. Вырасти ты гуся, да забей, если мясо надо, но то что они делают - это зверство по-отношению к живому существу.

"Очень жестокое блюдо (издевательства над птицами)"..(

Паштет из гусиной печени.