Здравствуйте! Вопрос касается сокращения моей должности в структуре МВД. Я 17 января 2018 получил уведомление о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы в ОВД РФ. Сейчас я нахожусь в отпуске до 7 февраля 2018 г., хочу уйти по сокращению на пенсию. От всех предлагаемых должностей я отказался. Мне говорят что я должен отработать 2 месяца в данной структуре, причем отпуск в эти 2 месяца не засчитывается. Мне определили место работы в этом же здании, но выполнять обязанности те, которые я выполнять не имею возможности (семейные обстоятельства). Подскажите имеют ли они права заставить меня выполнять эти обязанности без моего согласия. И входит ли мой отпуск в эти 2 месяца которые я должен отработать? Спасибо!
Светлана
А без отработки нельзя уволиться? пусть покажут закон, основания! В вашей структуре не совсем по ТК РФ! Обычно дорабатывают 2 месяца на прежнем месте!