Лапки и хвосты

Может ли привитая собака заболеть бешенством?

Признаков нет, света и воды не боится, не агрессивный. Но укусил человека, потом извинялся. Врач сказал наблюдать. Может ли привитая собака заболеть бешенством?

Вакцина от бешенства очень надёжная.
Собака адекватная.
Вероятность тут заражения бешенством, как умереть от падающей с крыши сосульки. Думаю, от сосульки даже выше.

Вероятность заразиться бешенством у собаки вообще в принципе маленькая, у привитой - еще меньше. Почитали бы, ради интереса, как бешенство передается... Вашу собаку должно было укусить больное животное либо вашей собаке перелили от больного животного кровь, или бешеное животное облизнуло открытую ранку вашей собаке... Через выделения (кроме крови и слюны), по воздуху и т. п. бешенство НЕ ПЕРЕДАЕТСЯ. А укусила человека ваша собака из-за банальной невоспитанности либо тот человек как-то спровоцировал, что менее вероятно.

если вашу собаку кто то кусал в кровь. то она в зоне риска, если собака просто укусила постороннего человека, то вина на вас, как на владельце. в этом случае просто действует 10 дневный карантин

Походу кусаются не от невоспитанности, а от бешенства..." Чего только не бывает в биологии "(с)

Только вчера этот вопрос своему ветврачу с моей подачи задавала хозяйка рабочих такс. На что ветврач ответила, что смело пускайте такс в нору лисы, они, даже лиса если бешеная, не заболеют. если есть прививка. Якобы у нас в стране проводились такие эксперименты, когда в вольер выпускали больных бешенством лис, и вакцина оказалась на высоте. Правда это или не совсем и какая именно вакцина - история умалчивает.