А чем отличается Панангин от Аспаркама?

Отличие в том, что панангин импортный и дорогой, а аспаркам наш отечественный и дешёвый. Действие их абсолютно одинаковое.

По своему химическому составу это совершенно идентичные лекарственные препараты, лишь немного разнящиеся в дозировке и форме выпуска.

Панангин драже (таблетки покрытые оболочкой) по 50 шт. в упаковке.
1 драже Панангин содержит калия аспартат 158 мг, магния аспартат 140 мг (К+ ~ 36 мг; Mg++ ~ 12 мг) .

Аспаркам таблетки по 350 мг по 10 или 50 шт. в упаковке.
1 таблетка Аспаркам содержит 175 мг калия аспартата и 175 мг магния аспартата.
Панангин - несколько более дорогой импортный аналог Аспаркама. Таблетки Панангина легче проглатывать, поскольку они покрыты защитной оболочкой. Не повреждает зубную эмаль.

Выбор препарата в данном случае зависит от способа приёма. Так, если Вы предпочитаете измеличить таблетки перед употреблением и принимаете их вместе с пищей, удобнее использовать Аспаркам, а если намерены проглатывать таблетки целиком, используйте Панангин, выпускаемый в форме драже.

Ценой