Кто знает, подскажите пожалуйста, что это за прибор?

Александр Бондарев Ученик (132), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
keks6067 asd Мыслитель (9323) 6 лет назад
Буссоль. Предназначена для измерения румбов и азимутов направлений, горизонтальных углов на геодезических полигонах, а так же при проведении различных лесоустроительных, топографических и инженерно-геодезических работ.
современные компактнее.
http://geopribory.com/component/virtuemart/геодезические-буссоли-и-компасы/буссоль-изюм-бг-1-detail?Itemid=138
Остальные ответы
zvartnoz Мудрец (10930) 6 лет назад
У деда на чердаке нашёл? И теперь думаешь, кому бы его загнать и за сколько, что бы не продешевить?
Евгений Попов Мастер (1886) 6 лет назад
вероятно компас. может быть даже геодезический