Помогите, мой комп вырубается во время того как я играю игры.

Пользователь удален Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
При роботе на компе все нормально, но стоит загрузить любую игру (не очень сильную), поиграть 20 - 30 минут как комп тутже выключаэтся, остается работать только юпс и монитор. Комп внутри недавно чистился в ателье, такчто в етом проблем бить недолжно. Подскажыте что нибуть....жду. Заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Иванов Алексей Профи (803) 15 лет назад
Скорее всего идет перегрев видео карты или процессора, посмотри нормально ли крутяся вентиляторы, частопосле чистки они перестают работать (если коряво почистили)
Serge Гуру (2831) 15 лет назад
возможно оперативка "битая" запустите memtest (скачаь из нета надо)
ЛЁХА ОСИПОВ Ученик (162) 15 лет назад
когда играешь, комп из розетки не выключай
а если серьезно, то проверь кабель питания чтоб хорошо был воткнут
Artem Мыслитель (5673) 15 лет назад
У меня подобное было после смены на новую видео карту, не хватало мощности БП. Слышал мнение что БП потихоньку теряют свою мощность со временем. При обычной работе компа видюха работала в минимальном режиме, а как запускал игру потребляемая мощность возрастала и комп вырубался. Сменил БП на более мощный проблема пропала.

Как вариант по другим ответам. Проверь работу кулеров. Неплохо бы раз в год, полтора менять термопасту под кулерами.
Кocильщик Лyжaёв Гуру (4856) 15 лет назад
варианты могут быть разные, может видюха не охлаждается нормально, может блок питания слабоват, может проц греется.. . Ну если комп чистили, то могу предположить, что снимали видюху, и забыли нацепить обратно разьем ейного доп. питания.
Алексей Skywonder Мастер (1690) 15 лет назад
Либо перегрев процессора-видеокарты-чипсета (почисти радиаторы, пропылесось кулеры) , либо блок питания слабоват. Можешь еще зайти в BIOS и проверить пунк PC Healt. Возможно там выставлена слишком низкая температура перегрева (нормальная температура проца 50 градусов, опасная - 90 и более) .

Удачи!
анюта Знаток (269) 15 лет назад
у меня тоже бывает. скорее всего он перегревается.
Наталья Игнатова Ученик (103) 15 лет назад
Видеокарта скорее всего, такая же беда была перез, сам во время игр