Как настроить дату изменения папки по фактическому изменению файлов в ней?

RomeO Знаток (426), на голосовании 6 лет назад
Открываю файл, допустим, созданный в ворде, в папке. Просматриваю и закрываю. Без изменений. Дата изменения файла самого не меняется, а вот дата изменения папки, в которой лежит файл, меняется на текущую. Причем, это и в Проводнике происходит и в Тотал Командере. Почему? Как изменить?
Голосование за лучший ответ
Алекс Мудрец (16175) 6 лет назад
Либо в реестре прописать, либо с помощью программы попробовать изменить
RomeOЗнаток (426) 6 лет назад
Т. е. всё совсем плохо?))
Алекс Мудрец (16175) Зачем тебе такие заморочки