Возможно ли переоформить пенсию по потере кормильца на бабушку детей?

Марина Соколова Профи (534), закрыт 6 лет назад
Я вдова. У меня двое несовершеннолетних детей. Мы все получаем пенсию по потере кормильца. Сейчас я собираюсь устроиться на работу .Могу ли я переоформить свою пенсию на бабушку, которая будет осуществлять уход за детьми. пока я работаю?
Лучший ответ
Клара с кларнетом Гуру (4819) 6 лет назад
да, конечно, идите в соцзащиту вдвоём с бабушкой, документами, напишите заявление р/сч и она сможет получать..
Татьяна ОнищенкоОракул (64594) 6 лет назад
Вы не перепутали пенсию по потере кормильца с пособием по уходу за ребенком до полутора лет? Ее мать либо на пенсии, а две пенсии не платят - это раз, зять никак не мог быть ее кормильцем - это два.
Клара с кларнетом Гуру (4819) нет, не перепутала, она уезжает, кто пенсию будет получать?
Маргарита РузайкинаОракул (54814) 6 лет назад
Бред. Не надо отвечать, если не владеете темой.
Клара с кларнетом Гуру (4819) почему не владею?
Остальные ответы
Татьяна Онищенко Оракул (64594) 6 лет назад
нет. Даже если она не получает свою пенсию по возрасту - ваш муж не был кормильцем вашей мамы. А вам эта пенсия положена пока вы не работаете.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) 6 лет назад
Нет. С момента устройства на работу вы теряете право на пенсию. Сама бабушка может получать пенсию по утере кормильца только в том случае, если будет признана судом иждивенкой умершего сына.
Клара с кларнетомГуру (4819) 6 лет назад
вот вы дура..
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215155) Дура это ты, овца.
Маргарита Рузайкина Оракул (54814) 6 лет назад
Нет, свою пенсию вы переоформить не сможете. Вы получаете ее как иждивенец умершего, и потеряете право на нее ровно с того момента как выйдете на работу.
коша Искусственный Интеллект (149749) 6 лет назад
дык а нафига вам официально трудоустраиваться при таком раскладе?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332458) 6 лет назад
Нет, не можете. У бабушки есть своя пенсия.