Могут ли меня взять санитаром в психбольницу ?

Сема Сирота Знаток (277), на голосовании 6 лет назад
Сабж в общем такой . Знакомый моего друга, предложил мне идти работать санитаром в психбольницу. Он там занимает не последнюю должность. И так как сейчас я работаю на работе которая мне уже порядком надоела, думаю что это не плохой вариант. Но есть пару нюансов в моей жизни, у меня образование 9 классов и я был судим. И мне интересно, возмут ли меня в гос организацию с таким багажом? Или меня сразу развернет отдел кадров в любом случаи и даже знакомый не поможет?
Голосование за лучший ответ
Marika Koks Мастер (2235) 6 лет назад
нужно образование не только 9 классов, но хотя б медицинское или какие-то мед курсы (но то вряд ли курсы прокатят). а психушка - государственное учреждение, так что там с судимостью не берут (ну или не должны)! если вас и возьмут, то в случае проверки нагнут отдел кадров да и начальника психушки, а потом вас уволят. да еще работодателю наверно штраф придется заплатить