Meizu проблема с интернетом
Здравствуйте! Проблема в следующем:
Этим летом был куплен Meizu pro 5 в Китае, успешно работал до этого месяца.
Перестал работать мобильный интернет, значок сети присутствует, показывает, что сеть есть, палочки качества соединения имеются, значок 3G/4G на месте, но соединения как такового нет. Пробовал искать решение проблемы в интернете, нашел один способ: в инженерном меню поставить GSM only и отключить SMS ЧЕРЕЗ IMS И ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕГИСТРАЦИЮ. Интернет начал работать но со значком Е и соответствующей скоростью (т. е. очень низкой), при выборе в инженерном меню других вариантов ( LTE/GSM auto, LTE only) значок сети все также горит, меняется количество палочек, Е меняется на H или 3G/4G но соединения либо вообще нет, либо оно еще хуже, чем при Е. В ручную пробовал подсоединяться к сети оператора, не помогло. Версию не обновлял, прошивка оригинальная, не ронял, не топил, внешних повреждений нет, оператор мегафон, вайфай работает отлично, мобильный интернет не работает на любой симке, вставленной в телефон, мегафоновская симка в другом MEIZU PRO 5 работает прекрасно. Делал откат к заводским настройкам. Не помогло. Ниже прилагаю скрин характеристик телефона, надеюсь на вашу помощь!
Такая же проблема на Meizu 16 th всплыла. пока не понял в чем дело, думаю, что надо все перепрошить будет ((
...поменяй симку у оператора для приема 4g