Как такое возможно, черви в сухофруктах в холодильнике
Много яблок сушёных было в холодильнике, появились черви, в холодильнике ( пришлось выбросить большой мешок. Как же лучше хранить сухофрукты?
В сухом темном месте в ХБ мешке. Я храню в наволочке ненужной
По-моему сухофрукты хранят в сухом месте... Если холодильник не ноу-фрост, то там влажность приличная...
Это моль в них заводится. У меня тоже однажды пол мешка сожрали. и вовсе не зависит от сырости или от тепла. Просто у вас в квартире водится моль. Я теперь храню в пластиковых баклажках с крышками. Хорошо просушила фрукты, разложила по 10 литровым баклажкам и закрыла крышками. Туда ни моль не проникает, ни влага. Баклажки не дорогие где то 110 рублей на 10 литров, если меньше, то дешевле, в хозмаге. Ещё в одноразовой посуде можно посмотреть. Там есть большие контейнеры с крышкой, тоже не дорого.
черви были и до холодильника)))... просто в холодильнике хорошая среда для развития... мы же о сухофруктах))
Изначально нет качества