Внезапное отключение компьютера
Компьютер выключается, остаются гореть лапочки на клаве (капс и тд), так же мышка, оперативку проверял, без ошибок, батарейку проверял старым дедовским способом (на язык), к сожалению нету возможности проверить вольт метром на данный момент, током бьёт. Тест температуры делал с помощью Еверест ( скрин ниже), чистил от пыли все кроме БП. Возможности проверить БП вольтметром так же на данный момент нету. Каковы причины могут быть? перезагружается при просмотре 2-3 видео на ютубе.

ОС WIndows XP
Попробуй переустановить систему. Это проще для начала поиска, чем искать неисправную деталь. А вот если уж и после переустановки будет продолжать такое, тогда и железом заняться.
1 ) Перегрев
2)Вздулись Конденсаторы
3)блок питания помирает
Попробуй в первую очередь разобрать блок питания и почистить его от пыли, осмотри блок на предмет вздутых кондеров, их сразу можно определить невооруженным взглядом, у них будет выпуклая крышечка. Потом уже проверь кондеры на мат. плате, есть ли вздутые кондеры на ней. Если система перезагружается только при просмотре видео на YouTube, а при запуске ресурсоемких приложений, скажем, видеоигр проблем нет, то проблема либо в браузере, либо в ОС.
тебя не должно это смущать это так и надо комп полностью не выключается
со времён когда появились ATX источники
только полностью вилкой или выключателем сзади компа
сделано это для дистанционного включения компа
1 - Блок питания
2 - вздувшийся конденсатор на мат. плате
3 - ИБП (если сист. блок подключён к нему). Наиболее вероятна сдохшая батарея.
менее очевидны:
перегрев чего-то: ЦП, северного или южного моста МП, видеокарты. Последние три варианта - это плохо.
Раз бьёт током, то БП. А может МП коротит. Надо смотреть.
В последнем случае можно проклеить изолентой корпус в местах, где МП может его касаться, подложить под винтики шайбы из картона.