Лапки и хвосты
+1Здравствуйте, как спасти цветок калла (в горшке) замерз при переноске? Был на улице минут 5 (при -7).
Здравствуйте, вчера переносила цветок калла в горшке по улице в - 7, вроде 5 минут была на улице, а листочки замерзли и аж отвалились, как спасти растение, нужно ли обрезать, там всего то и было два листочка, а сейчас ничего нет ((( Может кто знает, что делать, как спасти цветок.
Пока ничего не предпринимайте. Корневище не должно промерзнуть. А листья новые будут.
обрезать и поставить в теплое место... в марте появятся новые листья... почву в горшке держать равномерно влажной... но не мокрой...
Лучше оставить, сам оживёт.
бесполезно
поговори с ним