Почему у меня постоянно что-то болит?

мася Знаток (402), закрыт 6 лет назад
нет вредных привычек. ЗОЖ. Занимаюсь балетом, дзюдо, хожу на плаванье. Что со мной не так? Постоянно что-то болит (((
Дополнен 6 лет назад
мне 13 лет ((суставы хрустят. уже не знаю, что делать
Лучший ответ
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444096) 6 лет назад
У Вас нервная сверхчувствительность, именно из-за этого всё болит, реакция на погоду, на магнитные бури, на перемену знаков зодиака над нами, на стрессы. Врачи называют это психосоматикой. Это передаётся по наследству. К этому надо привыкнуть и с этим жить, нравится нам это или нет. Я всю жизнь так живу, особенно сейчас, только я не сразу всё это поняла. Когда боли достают, я пью валидол - он не только сердце лечит, но и нервы. Проверяю по лунному календарю (он висит у меня на стене), какой над нами знак зодиака, обострение каких болезней он принёс, становится понятно почему болит то или это. Первый день тяжело, на второй день легче. Так и живу уже много лет, Главное не пугаться, не брать в голову. Ни один врач Вам не расскажет столько, сколько я, потому что я всё это испытала и продолжаю испытывать на своей шкуре. Вы можете верить мне или нет, но всё обстоит именно так.
масяЗнаток (402) 6 лет назад
на счёт нервного я согласна. сейчас стрессы перенесла. чуть что, сразу у меня какая-то серьезная болезнь (рак, туберкулез). уже не знаю, что с этим можно поделать (
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444096) Я Вам повторяю - не берите в голову, поверьте мне - всё так и есть, как я рассказала.
Остальные ответы
Арсен Абубекирович Мастер (1199) 6 лет назад
Экология, пища, каждый подросток болеет как дед, в том числе и я. Ну а что поделать, так жить.
Сергей @ Просветленный (30343) 6 лет назад
У мертвых ничего не болит. Радуйся жизни.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105239) 6 лет назад
Мася а ты посмотри есть ли у тебя вот такие симптомы повышенная гибкость тела и гипермобильность суставов - если есть то у тебя может быть соединительно тканная дисплазия и от нее тело болит и сутсавы хрустят
а вообще по поводу суставов (хруста) сходи на прием к ревматологу
масяЗнаток (402) 6 лет назад
нет, симптомов таких нет.
Черный Кот Искусственный Интеллект (105239) тогда по поводу хруста в суставах сходи к ревматологу это явно непорядок для твоего юного возраста
Твоя Луна Мудрец (14629) 6 лет назад
А гланды как? Проверили?
масяЗнаток (402) 6 лет назад
в этом плане я полностью здорова!
Près Noire Мудрец (13870) 6 лет назад
Может у тебя просто ипохондрия?
Фа Оракул (88753) 6 лет назад
Суставы могут болеть от перегрузки. Нахрена тебе балет, дзюдо, плавание? Хватит одного плавания.