Закон и порядок

Многодетная семья. Новокузнецк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы проживаем в Кемеровской области в городе Новокузнецк. У меня от первого брака сын, у моего второго мужа так же от первого брака сын. Оба ребёнка проживают с нами, наши бывшие супруги родительских прав не лишены. Сейчас мы с мужем ждём общего ребёнка. Будем ли мы считаться многодетной семьей? Ходили в органы опеки сказали что все трое должны быть записаны хотя бы на кого то одного из родителей. Так ли это? Смешная арифметика получается у каждого будет по двое а в общем трое. Помогите разобраться пожалуйста.

кто-то из вас должен усыновить ребенка второго супруга. тогда будет многодетная.

у вас получается на четверых родителей - трое детей (ну, если вы родите живого ребенка) для многодетной семьи не многовато ли родителей? только не нужно словоблудия о том, что помогают-не помогают, участвуют-не участвуют. если не помогают, и не участвуют - лишайте родительских прав, взыскивайте алименты и так далее. и не нужно свои проблемы перекладывать в кошелек налогоплательщиков.

Вы должны в своей Кузне зарегистрированы все по одному адресу.

Доказательством того, что вы - семья, "имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет", служит регистрация всех детей по месту жительства с вами.

Поскольку
Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей"
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10100845/#ixzz56P66n6Cd
Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга поручено
а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;...
то см. надо местный закон о многодетных, чтобы знать, какая семья явл. многодетной и какой комплекс мер соцподдержки предусмотрен.
Вполне возможно, что в местном орг. опеки с учетом вашего местного закона вам и ответили, что ваша семья не м. б. признана многодетной.

ЗАКОН

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 14 ноября 2005 года N 123-ОЗ

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Законов Кемеровской области от 08.04.2008 N 15-ОЗ, от 02.07.2008 N 64-ОЗ, от 18.12.2008 N 117-ОЗ, от 08.06.2009 N 61-ОЗ, от 25.04.2011 N 49-ОЗ, от 20.12.2011 N 154-ОЗ, от 16.12.2013 N 134-ОЗ, от 16.12.2013 N 135-ОЗ, от 29.05.2015 N 49-ОЗ, от 26.11.2015 N 111-ОЗ, от 05.05.2016 N 23-ОЗ, от 13.07.2016 N 58-ОЗ, от 28.12.2016 N 98-ОЗ)
http://docs.cntd.ru/document/428602217
Статья 1. Понятие многодетной семьи

Для целей настоящего Закона многодетной семьей признается семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет, в том числе усыновленных и приемных.