Какую ответственность будет нести организация, за принятие и осуществление платежа по поддельной или украденной карте?

Какую ответственность (ГК, УК, АКП- статьи) будет нести организация (юр. лицо) и продавец-кассир (отдельно), за принятие и осуществление платежа по поддельной или украденной банковской карте от мошенника, при том, что Договоры эквайринга между банком-эквайером и торговыми точками составлены таким образом, что при нарушении правил приема к оплате банковских карт, финансовые риски снимаются с банка и возлагаются на торговую точку? С учетом банковского законодательства и ФЗ от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Дополнен

Если требования идентификации не были соблюдены

Никакой, если паспорт был представлен держателя карты при осуществлении платежа.